ФК «Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром»

Встреча двух южных клубов завершилась со счетом 0:0.

ФК «Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром». За 20 минут до начала южного дерби в Ростове прошел небольшой дождь. В душный воскресный вечер он освежил болельщиков, собравшихся на «Олимпе-2», и разминающихся на поле игроков.

«Желто-синие» бодро начали встречу. В первые пять минут поединка у ростовчан было два шанса отличиться. Сначала Артур Юсупов просеменил с центра поля до линии штрафной и пробил в дальний угол ворот – мяч попал в защитника. Затем Владимир Дядюн убежал в быстрый отрыв и ударил щекой на исполнение – вратарь гостей Андрей Синицын с легкостью парировал удар.

Увлекшись преимуществом, хозяева едва не привезли себе гол. На 12-й минуте Артур Юсупов хотел отпасовать на Сергея Песьякова, но дал точно в ноги убегающему один на один с вратарем Кристиану Рамиресу. К счастью для «желто-синих», эквадорца догнал Сергей Паршивлюк. Защитник ростовчан в блестящем подкате выбил мяч у лотераля.

Главным героем заключительной 15-минутки первого тайма стал Владимир Дядюн. Форвард несколько раз опасно пробил в сторону ворот Андрея Синицына, но забить гол так и не смог. Под занавес первой половины встречи нападающий отличился, срубив и травмировав Михайло Ристича. Главный судья матча Михаил Вилков наказал форварда ростовчан желтой карточкой за грубость.

На последней добавленной минуте футболист гостей Иван Игнатьев хлестко ударил в дальний угол ворот. Сергей Песьяков в броске отразил «выстрел» нападающего. Когда игроки уходили на перерыв, на табло стадиона горели скучные нули.

В начале второго тайма команды устроили настоящую перестрелку, поочередно нанося удары по воротам друг друга. Самыми опасными получились «выстрелы» Сергея Паршивлюка и Ивана Игнатьева. На 51-й минуте нападающий гостей ударил из-под ноги защитника ФК «Ростова» - в падении Сергей Песьяков справился с угрозой. Спустя 10 минут мяч после «выстрела» Сергея Паршивлюка в считанных сантиметрах разминулся с воротами «быков».

Под конец встречи игроки обеих команд осторожничали и не лезли на рожон. Уступить на последних минутах равного и напряженного матча никто не хотел.

Великолепный шанс отличиться в добавленное время выпал Артуру Юсупову – футболист остался один на свободном пространстве в штрафной площади соперника. Воспользоваться возможностью забить полузащитник не смог, не попав, как следует по мячу.

Встреча так и завершилась со счетом 0:0. После семи туров ростовчане с 14 очками занимают третью строчку РФПЛ. Следующий матч команда проведет в Санкт-Петербурге против лидера чемпионата «Зенита».

ФК «Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром»ФК «Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром»ФК «Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром»ФК «Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром»ФК «Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром»ФК «Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром»ФК «Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром»ФК «Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром»ФК «Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром»