ФК «Ростов» сыграл вничью дебютный матч в Лиге чемпионов

Матч с «Андерлехтом» закончился со счетом 2:2.

Футбольный клуб «Ростов» впервые в своей истории попал в Лигу чемпионов - турнир, где играют лучшие клубы Европы. Матч был особенным, и перед выходом команд на поле болельщики устроили необычный перфоманс - на всех трибунах зажглись яркие фонарики. Таким образом, этим вечером наша арена светилась еще ярче, чем обычно.
«Ростов» пропустил уже в дебюте. «Прострел» с углового, и Ханни в касание пробил точно в угол ворот Джанаева – 0:1. К счастью, «желто-синие» в очередной раз продемонстрировали умение держать удар. Нобоа изящно перевесил стенку со штрафного, Руф отбил мяч, но первым на добивании оказался Саид — 1:1!

Забитый гол придал нашей команде сил, и на ворота «Андерлехта» обрушился настоящий град атак. Баштуш и Навас с интервалом в пять минут не смогли реализовать свои моменты после стандартов – оба удара пришлись выше ворот.

В конце первого тайма «Ростов» вновь упустил шанс забить второй мяч – Саид обыграл двух соперников и красиво ударил в дальний угол, но мяч разминулся с «крестовиной».

Сразу после перерыва «Андерлехт» обосновался возле ворот хозяев. На 53-й минуте мяч попал к Тилемансу, и дважды лучший молодой игрок Бельгии красивым ударом метров с 20 вывел свою команду — 1:2. Но «Ростов» вновь отыгрался! Гацкана свалили в штрафной площади гостей, и судья без раздумий указал на «точку». По традиции исполнять одиннадцатиметровый отправился Полоз, который уверенно реализовал пенальти – 2:2!

После забитого гола наши ребята вновь заперли соперника на его половине поля. Сначала Азмун дальним «выстрелом» проверил Руфа, а на 77-й минуте Саид сотряс перекладину.
Оставшееся время «Ростов» провел в атаке, но счет на табло так и не изменился. «Желто-синие» достойно дебютировали в Лиге чемпионов, а исход двухматчевого противостояния решится в Брюсселе.

3-й отборочный раунд Лиги чемпионов. Первый матч.

«Ростов» — «Андерлехт» (Бельгия) – 2:2 (1:1).

Голы: Ханни, 3 – 0:1, Саид, 16 – 1:1, Тилеманс, 53 – 1:2, Полоз, 60 (с пенальти) – 2:2.

«Ростов»: Джанаев, Кудряшов, Навас, Баштуш, Новосельцев, Калачев, Нобоа, Гацкан, Саид (Терентьев,81), Полоз (Киреев,74), Бухаров (Азмун, 56).
Запасные: Медведев, Ковалев, Байрамян.

«Андерлехт»: Руф, Де Майо, Кипчу (Ачимпонг,69), Аппиа, Нейтинк, Дефур, Н’Сакала, Силла, Тилеманс, Дендонкер, Ханни (Хассан, 81).

Запасные: Думбия, Букс, Хейлен, Сова, Кабасале.

Предупреждения: Кипчу, 19, Силла, 26, Калачев, 68,Ачимпонг, 80.

26 июля. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».

Ответный матч состоится 3 августа в городе Брюссель (Бельгия).