ФК «Ростов» сыграл с «Краснодаром» вничью в Кубке России

Первый матч ¼ финала между «Ростовом» и «Краснодаром» закончился результативной ничьей – 2:2.

Не так давно соперники играли в чемпионате. Месяц назад географические соседи сыграли между собой вничью - 2:2. И вот теперь тот же результат.

С первых же минут хозяева завладели мячом. Ростовчане старались действовать от обороны, вторым номером. «Краснодар» создал несколько моментов, а на 17-й минуте счет открыл. Виктор Классон получил мяч на линии штрафной «Ростова», сделал передачу на Ивана Игнатьева, а тот катнул мяч в дальний нижний угол – 1:0. После забитого мяча «черно-зеленые» продолжили нагнетать давление на ворота Сергея Песьякова.

Краснодарцы провели очень сильный отрезок игры и вполне закономерно забили и второй мяч. На 31-й минуте красивым ударом со штрафного второй гол хозяев забил Кристиан Куэва – 2:0. После этого дончане увеличили обороты – отступать было некуда. Гости стали больше атаковать, и в конце первого тайма подопечным Валерия Карпина удалось один гол отквитать. Сергей Паршивлюк выполнил подачу на Дмитрия Скопинцева, который сначала пробил головой в перекладину, а затем добил мяч в свободный угол ворот – 2:1.

Во втором тайме скорости немного снизились. «Краснодар» уже атаковал не так массированно, а «Ростов», похоже, был согласен и на поражение с минимальной разницей. По крайне мере, «желто-синие» никуда не спешили. «Быки» не использовали несколько опасных моментов, а ростовчане своим шансом распорядились по максимуму. Вышедший на замену ветеран клуба Александр Гацкан сравнял счет на последних минутах матча, с его ударом головой Станислав Крицюк справиться не сумел – 2:2.

Ответный матч состоится в Ростове-на-Дону ориентировочно 23-24 февраля. В этом году «Ростову» осталось провести один матч. 8 декабря дончанам предстоит сыграть в Самаре с «Крыльями Советов».