ФК «Ростов» разгромил на своем поле «Томь»

Ростовчане всухую обыграли томскую «Томь» - 3:0.

Матч против «Томи» выпал на промежуток между двумя матчами против амстердамского «Аякса» в Лиге чемпионов, поэтому казался многим проходным. Сибирский клуб еще в прошлом сезоне играл в ФНЛ, а потом вице-чемпион России был явным фаворитом.

С первых же минут ростовчане на правах хозяев поля пошли вперед и создали несколько опаснейших моментов. Успех на 17-й минуте принес угловой. Дмитрий Полоз подал на дальнюю штангу, Сесар Навас сбросил мяч, а Иван Новосельцев добил игровой снаряд в сетку ворот соперника – 1:0. На какое-то время игроки команды гостей перехватили инициативу и провели несколько хороших атак, но увлеклись в ходе одной из них.
В результате перехвата и быстрого паса вперед Дмитрий Полоз и Саид Эззатоллахи убежали вдвоем на защитника. Полоз жадничать не стал, отдал на Эззатоллахи, а тот не промахнулся – 2:0, гол «в раздевалку».

Во втором тайме ФК «Ростов» забил еще. Александр Ерохин отобрал мяч в атаке и из радиуса точно пробил в левый от вратаря угол – 3:0! Результат был сделан. Томский клуб пытался создать опасность впереди, но защитники «желто-синих» действовали почти без ошибок. Иван Новосельцев однажды практически подарил мяч сопернику, промахнувшись по нему, но вышедший на замену Александр Касьян не смог переиграть Сослана Джанаева. Итог – уверенная победа ФК «Ростов» - 3:0.

ФК «Ростов» с четырьмя очками перемещается на четвертое место. В других матчах тура казанский «Рубин» проиграл на своем поле махачкалинскому «Анжи» - 1:2, ФК «Уфа» проиграл дома «Тереку» - 1:3, а петербургский «Зенит» и московский ЦСКА победителя не выявили – 1:1.

Теперь футболисты «Ростова» готовятся к домашнему матчу в Лиге чемпионов УЕФА. В Ростове-на-Дону предстоит побороться с легендарным «Аяксом». Матч пройдет 24 августа, первый поединок закончился вничью - 1:1. Следующий для «Ростова» матч чемпионата России среди команд Премьер-лиги состоится 28 августа. В этот день подопечные Дмитрия Кириченко сразятся в Грозном с местным «Тереком».