ФК «Ростов» разгромил «Енисей»

Ростовчане взяли верх над соперником из Красноярска – 4:0.

Оппонентом «желто-синих» в этом матче был клуб с последней строчки турнирной таблицы, потому именно «Ростов» был фаворитом. В итоге подопечные Валерия Карпина одержали первую в сезоне разгромную победу.

С самого начала команда хозяев играла с заметным преимуществом. Однако первый голевой момент создали именно гости. С близкого расстояния Фегор Огуде угодил в перекладину. Какое-то время «Енисей» даже владел некоторым преимуществом, но на 31-й минуте ростовчане провели идеальную контратаку и открыли счет. Алексей Ионов протащил мяч и отдал в свободную зону, где его подхватил Бьорн Сигурдарсон и катнул мимо вратаря гостей – 1:0. Прошла всего пара минут, а исландский форвард уже оформил дубль. Аяз Гулиев обыграл защитника на правом фланге и отдал на свободного Сигурдарсона – 2:0.

В начале второго тайма красноярские футболисты постарались перевести игру на половину поля хозяев. Отчасти это удалось, но ФК «Ростов» забил еще. На дальнюю подачу Дмитрия Скопинцева откликнулся Алексей Ионов – 3:0. После этого гола игра несколько успокоилась. В середине тайма вышедший на замену Артур Саркисов угодил в штангу – третье попадание в каркас ворот Ильи Абаева. На 83-й минуте победную точку поставил Аяз Гулиев, выполнивший красивый дальний удар в верхний угол, итог – 4:0, третья победа «Ростова» в сезоне, первая разгромная. Третий «сухой» матч Ильи Абаева.

В других матчах тура «Зенит» (Санкт-Петербург) обыграл дома «Урал» (Екатеринбург) - 4:1, ФК «Краснодар» уступил «Спартаку» (Москва) - 0:1, «Ахмат» (Грозный) и «Рубин» (Казань) разошлись миром - 1:1, а «Крылья Советов» (Самара) уступили дома «Локомотиву» (Москва) - 0:1.

Ростовчане набирают 9 очков и теперь делят третье место с ФК «Оренбург». Лидирует санкт-петербургский «Зенит», набравший 12 баллов из 12 возможных.

В следующем туре 24 августа «Ростов» сыграет на выезде с тульским «Арсеналом», а 31-го числа будет принимать дома казанский «Рубин».
ФК «Ростов» разгромил «Енисей»ФК «Ростов» разгромил «Енисей»ФК «Ростов» разгромил «Енисей»ФК «Ростов» разгромил «Енисей»ФК «Ростов» разгромил «Енисей»ФК «Ростов» разгромил «Енисей»ФК «Ростов» разгромил «Енисей»ФК «Ростов» разгромил «Енисей»ФК «Ростов» разгромил «Енисей»ФК «Ростов» разгромил «Енисей»ФК «Ростов» разгромил «Енисей»ФК «Ростов» разгромил «Енисей»ФК «Ростов» разгромил «Енисей»ФК «Ростов» разгромил «Енисей»ФК «Ростов» разгромил «Енисей»