ФК «Ростов» проиграл «Уралу»

Ростовчане резервным составом уступили на выезде екатеринбургскому «Уралу» - 0:1.

После побед над «Баварией» и «Анжи» дончане отправились в заснеженный Екатеринбург. Тренерский штаб «желто-синих» решил провести обширную ротацию состава и выставить на матч резервистов. Из обоймы основных игроков на поле появились лишь защитники Владимир Граната и Федор Кудряшов.

На первых порах «Ростов» больше владел мячом и опасно атаковал. На 12-й минуте опасным ударом со штрафного на левом фланге атаки отметился Андрей Препелицэ, но вратарь «Урала» Николай Заболотный мяч отбил. На 21-й минуте после опасного навеса Игоря Киреева с правого фланга на острие атаки дончан оказался Александр Бухаров, но форварду чуть-чуть не хватило расстояния, чтобы нанести акцентированный удар по воротам. Почти сразу уральцы ответили опасной атакой. После паса поперек штрафной мяч пришел к Роману Павлюченко, который прицельно бил в дальний угол ворот Никиты Медведева, но команде гостей повезло – мимо. Далее постепенно хозяева завладели инициативой. На 38-й минуте это преимущество вылилось в гол. Чисамба Лунгу почти зидановской «вертушкой» ушел от Хорена Байрамяна и пробил по воротам. Мяч отрикошетил от ноги Папы Гуйе и по высокой дуге залетел прямо в верхний угол ворот «Ростова» - 1:0.

Во втором тайме дончане создали несколько опасных моментов. На 54-й минуте Денис Терентьев отважился на дальний удар. Мяч ударился о землю прямо перед вратарем и заставил его не слишком ловко отбить его в сторону. На добивание никто из ростовчан не поспел. На 62-й минуте Хорен Байрамян заработал опасный штрафной удар в опасной близости от линии штрафной площади. Бить решился Саид Эззатоллахи, но Заболотный вытащил мяч из нижнего угла своих ворот. В самом конце матча «Урал» мог забить еще. В контратаке Роман Павлюченко в борьбе с Папой Гуйе пробил мимо створа ворот гостей. Итог – поражение «Ростова» - 0:1.

У ростовчан остается в активе 24 очка – 6-е место. Следующий матч «желто-синие» проведут на своем поле 3 декабря. В этот день в гости к вице-чемпиону пожалует петербургский «Зенит».