ФК «Ростов» обыграл «Слован»

Ростовчане обыграли соперников со счётом 2:0.

ФК «Слован» (Либерец) в прошедшем сезоне занял третью строчку в турнирной таблице чемпионата Чехии.

В день матча серьёзно испортилась погода – температура упала до 15 градусов, и пошёл дождь. Время матча пришлось перенести на полтора часа. В первом тайме территориальным и игровым преимуществом владели чешские футболисты. Реализовать свои моменты им, однако, не удалось.

Во второй половине встречи ФК «Ростов» перехватил инициативу. На 56-й минуте очередной свой гол в межсезонье забил Хорен Байрамян. На 74-й минуте отличился Валерий Ярошенко, находящийся на просмотре. Итог – уверенная победа россиян, 2:0.

Следующий спарринг состоится 18 июля. В этот день «жёлто-синие» сыграют с «Ханденхаймом» из второй немецкой Бундеслиги.

15 июля состоится жеребьёвка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Среди возможных соперников - амстердамский «Аякс» (Нидерланды), пражская «Спарта» (Чехия), стамбульский «Фенербахче» (Турция) и брюссельский «Андерлехт» (Бельгия).

«Ростов» — «Слован» — 2:0 (0:0).
Голы: Байрамян, 56, Ярошенко, 74.