ФК «Ростов» обыграл на выезде московский «Спартак»

Ростовские футболисты в Москве взяли верх над «Спартаком» - 1:0.

В последних турах подопечные Валерия Карпина выступают не слишком удачно – три ничьих в матчах против команд, которые находятся в турнирной таблице ниже («Уфа», «Урал», «Рубин»).

Московский «Спартак» - самая титулованная и самая популярная поэтому команда в России. Матчи против него всегда являются особенными, тем более что главный тренер «Ростова» Валерий Карпин и сразу несколько игроков в прошлом выступали за «народную команду». С первых же минут хозяева поля завладели мячом и принялись штурмовать ворота Ильи Абаева. «Желто-синие», однако, максимально плотно оборонялись, и «красно-белые» почти ничего опасного создать не могли. На 17-й минуте Лукас Фернандо подкараулил ошибку на выходе вратаря «Ростова» и пробил в угол – мимо, повезло гостям. На 36-й дальний навес Луиса Адриано едва не превратился в результативный удар по воротам, совсем немного мяч разминулся со штангой.

В начале второго тайма ростовчане провели несколько хороших атак. В одном из эпизодов Алексей Ионов был близок к голу. После его удара мяч с трудом отбил голкипер «Спартака» Александр Максименко. На 63-й минуте хозяева не использовали очередной момент. Лоренсо Мельгарехо не попал в створ из выгодной позиции. На 65-й минуте тренерский штаб «Ростова» провел замену, ставшую ключевой. Алексей Ионов уступил на поле место Александру Зуеву. Через три минуты он забил гол. После размашистой контратаки 10-й номер ростовчан вышел один на один с Максименко и со второй попытки поразил сетку ворот – 0:1, голевую передачу выдал Тимофей Калачев. В оставшееся время спартаковцы не использовали еще несколько хороших моментов. Итог – неожиданная победа «Ростова», 1:0.

Дончане набирают 18 очков и занимают третью строчку в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-лиги. На одно очко больше у ФК «Краснодар». Лидирует «Зенит», 22 балла.

Следующий свой матч «Ростов» проведет 6 октября. В этот день предстоит сыграть на своем поле против ФК «Оренбург».