ФК «Ростов» обыграл на выезде «Динамо»

Ростовчане одержали убедительную победу со счетом 3:1.

Футбольные клубы «Ростов» и «Динамо» проводили свой матч позже соперников. Все лидеры одержали легкие победы. Московский ЦСКА обыграл на выезде «Уфу» - 3:1, петербургский «Зенит» разгромил «Мордовию» - 3:0, а ФК «Краснодар» у себя не оставил шансов самарским «Крыльям Советов» - 3:0. Это означало, что «Ростов» рисковал опуститься на третью строчку в турнирной таблице. У «Динамо» же другие задачи – «бело-голубые» бьются за выживание в элите отечественного футбола. От зоны стыковых матчей их отделяет только одно очко. Несколько дней назад руководство московского клуба решилось на крайнюю меру – пост главного тренера покинул Андрей Кобелев. Исполняющим обязанности стал Сергей Чикишев.

Начался матч с бойких атак «Динамо». После нескольких хороших подходов к воротам Сослана Джанаева команда хозяев смогла открыть счет. Фатос Бечирай получил пас из глубины, легко прошел в центре Сесара Наваса и протолкнул мяч мимо выскочившего навстречу Джанаева – 1:0. «Ростов» захватил инициативу и переместил игру на половину поля «Динамо». Ближе к перерыву счет удалось сравнять. После дальнего удара Александра Ерохина мяч отскочил к Федору Кудряшеву, а тот «подрезал» игровой снаряд на Сердара Азмуна. Иранский нападающий пробил в касание в дальний угол и не промахнулся – 1:1.

Во втором тайме дончане продолжили доминировать на газоне химкинского стадиона. На 50-й минуте Кристиан Нобоа перехватил мяч в центре поля и отдал на ход все тому же Азмуну. Сердар элегантно перебросил мяч через Кристифера Самба и точно пробил по воротам Владимира Габулова – 1:2. Голевые моменты продолжали возникать у ворот «Динамо» один за другим. На 65-й минуте «Ростов» реализовал один из них и поставил точку на всех стараниях «бело-голубых». Павел Могилец на правом фланге атаки по-бразильски разобрался с Денисовым, и Самба и выполнил зрячий навес на дальнюю штангу. Набегающий Федор Кудряшев ударом головой завершил красивую комбинацию и увеличил отрыв – 1:3! После этого ростовчане на какой-то момент поймали кураж и создали еще ряд опасных моментов, но увеличить счет до крупного было не суждено. Итог – победа «Ростова».

«Желто-синие» остаются на втором месте – 57 очков. Лидирует в таблице ЦСКА – 59 баллов. «Зенит» имеет в своем активе 55 очков, а «Краснодар» - 53. В следующем туре подопечные Курбана Бердыева принимают на своем поле екатеринбургский «Урал», прочно осевший в середине турнирной таблицы (8-е место).