ФК «Ростов» обыграл дома «Анжи»

Ростовчане взяли верх со счетом 2:0.

ФК «Ростов»  обыграл дома «Анжи»

После лигочемпионского триумфа в матче с «Баварией» дончанам предстояло сыграть на своем поле с махачкалинским «Анжи». Тренерский штаб «Ростова» не стал снижать нагрузку своим ключевым игрокам и выставил основной состав.

С первых же минут ростовчане завладели инициативой. Стартовый натиск на ворота «Анжи» успехом не увенчался. Сначала Кристиан Нобоа опасно бил со штрафного на 7-й минуте, но на месте был вратарь махачкалинцев Александр Беленов. В середине тайма после подачи с углового Александр Ерохин выиграл борьбу в воздухе и опасно бил по воротам. Голкипер отбил игровой снаряд перед собой, но Сердар Азмун не успел прицельно добить его в сетку. На 41-й минуте преимущество «желто-синих» наконец-то переросло в гол. Дмитрий Полоз и Сердар Азмун прошли по центру оборону, и иранец из-под защитника пробил точно в нижний угол – 1:0.

В начале второй половины матча команда гостей прибавила в движении и создала несколько опасных моментов у ворот Сослана Джанаева. На 50-й минут Павел Яковлев бил головой с угла вратарской, но голкипер дончан угрозу от своих ворот отвел. Почти сразу же Сердар Азмун ворвался в штрафную и вышел на ударную позицию, но нанести прицельный «выстрел» не успел. Ближе к концу матча «Ростов» свой успех закрепил. После навеса Тимофея Калачева с углового Миха Мевля сбросил мяч на никем не прикрытого Александра Гацкана, и тот переправил его в ворота – 2:0. Сразу после этого эпизода Гацкан получил прямую красную карточку за опасную игру. Оставшись в меньшинстве, ростовчане могли сразу же пропустить. После розыгрыша штрафного Магомед Мусалов бил с близкого расстояния наверняка, но попал только в штангу. В самом конце матча Александр Ерохин после паса Максима Григорьева из убойной позиции мог доводить счет до крупного, но мяч после его удара прошел мимо створа ворот. Итог – относительно легкая победа «Ростова».

Теперь 30 ноября ростовчане сыграют на выезде против екатеринбургского «Урала», а 3 декабря завершат первую часть чемпионата России домашним матчем против петербургского «Зенита».