Донские борцы в составе сборной России заняли 2 место на Кубке мира по греко-римской борьбе в Иране

От Ростовской области участвовали Чингиз Лабазанов, Юрий Денисов и Александр Чехиркин.
В Иране завершился Кубок мира по грекоримской борьбе. Сборная России, в составе которой были и донские спортсмены, завоевала серебряные медали.

В составе российской команды Ростовскую область представляли три именитых борца: чемпион Европы 2014 года в весовой категории до 75 кг Александр Чехиркин, призер всероссийских соревнований Юрий Денисов и чемпион мира 2014 года Чингиз Лабазанов (оба спортсмена выступают в весе до 71 кг).

Групповой этап, в котором выступали все наши спортсмены, завершился победой над сборными Венгрии (5:3), Армении (7:1) и Турции (6:2). В финале Чингиз Лабазанов уступил азербайджанскому борцу Расулу Чунаеву со счетом 0:2.

В финале российская команда выиграла четыре из восьми поединков, однако уступила сборной Азербайджана по дополнительным показателям. Бронза досталась борцам из Ирана.

Следующий крупный турнир, на котором предстоит выступить ростовским спортсменам чемпионат России. Соревнования пройдут с 912 марта в г. СанктПетербурге.