Четыре спортсменки из Ростовской области стали обладательницами Кубка России в прыжках на батуте

Ими стали Карина Афонина, Екатерина Жигалова, Юлия Леонова и Лидия Дорофеева.

Четыре спортсменки из Ростовской области стали обладательницами Кубка России в прыжках на батуте. Соревнования проходили с 17 по 22 февраля в Ярославле.

Спортсмены принимали участие в личном и командном первенствах в прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Обладателями Кубка России-2018 года в прыжках на батуте стали Карина Афонина, Екатерина Жигалова, Юлия Леонова и Лидия Дорофеева.

Жительница Таганрога Карина Афонина завоевала три медали: золото - в командных соревнованиях на батуте, серебро - в команде на двойном минитрампе и бронзу в индивидуальных прыжках на батуте.

Мужская сборная Дона заняла почетное четвертое место в командных соревнованиях на акробатической дорожке и пятое - на двойном минитрампе.

, одна из обладательниц Кубка, Екатерина Жигалова, рассказывала DonDay.ru о соревнованиях и планах на будущее. Спортсменка в составе сборной России победила на чемпионате мира, завоевав золото.