БК «Ростов-Дон-ЮФУ» дома разгромил «Нефтяник»

«Пантеры» выиграли у омских баскетболисток со счетом 82:55.

БК «Ростов-Дон-ЮФУ» дома разгромил «Нефтяник». Матч в рамках чемпионата России прошел 6 ноября в донской столице. На своей площадке «пантеры» принимали баскетболисток из Омска.

Ростовские спортсменки с первых минут завладели инициативой в игре. Создав себе комфортное преимущество в счете, они уверенно выиграли первую половину встречи — 40:32.

Третью четверть ростовчанки проиграли. Тем не менее «пантеры» смогли собраться с силами. В последнем периоде они разгромили омских спортсменок. Встреча завершилась с итоговым счетом — 82:55.

Лучшим игроком матча стала форвард ростовчанок Александра Кирина. Она набрала 16 очков и сделала 12 подборов.

После семи матчей Суперлиги донские баскетболистки с 14 очками располагаются на первой строчке турнирной таблицы. Ответный матч с «Нефтяником» состоится 7 ноября в 18.30.