Атаман Козицын заявил, что ДНР и ЛНР - «туалетные республики»

Атаман Козицын заявил, что ДНР и ЛНР - «туалетные республики»Беглый руководитель казачьей национальной гвардии считает, что с созданием самопровозглашенных республик поторопились.

Глава Союза общественных объединений «Всевеликое Войско Донское» Николай Козицын записал новое провокационное видеообращение. Атаман заявил, что ЛНР и ДНР не существует, а то, что есть, туалетные республики.
- Не могут быть туалетными республики. Освобождено всего 30% Луганской области, Донецк, Горловка, кусочек Углегорска. Это никак не может быть республиками, - заявил Козицын. 

Глава Союза, объединяющего нереестровых казаков, считает, что создавать полноценные республики стоило только после полного освобождения Луганской и Донецкой областей.

Как ранее писал DonDay, практически сразу после обострения ситуации на юго-востоке Украины, в марте прошлого года, Козицын призвал формировать Казачью национальную гвардию и был на стороне руководства самопровозглашенных республик. Однако в конце ноября, когда атамана и его казаков заподозрили в незаконной поставке угля из Луганской области на Украину, он уехал в Россию. По одним данным, Козицына арестовали и выдворили с территории ЛНР, по другим - он сам вернулся в Россию. Тогда же он обрушился с жесткой критикой на руководство республик.



В предыдущем видеообращении Козицын заявлял, что никакой Луганской народной республики не существует, а ополченцев он прямым текстом назвал бандформированием. В Донецкой и Луганской народных республиках его заявление назвали полным бредом.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
  1. юрий ростовский

    6 мая 2015 20:19

    Даже если не слушать и не читать про этого "ВЕРТУХАЯ" - после упоминания его фамилии - нужно МЫТЬ РУКИ С МЫЛОМ! Пусть радуется, что его "ОПГ" - ЖИВЫМИ убежали с ДОНБАССА! Ополченцы просто НЕ ДОГНАЛИ этих МОРОДЕРОВ! ШПАНА ЛАМПАСНАЯ!
  2. Егор

    21 апреля 2015 09:47

    Вся 25-летняя история возрождения казачества на Дону связана с именем Н.И.Козицына.Причем, он практически всегда упоминается в сводках боевых действий в "горячих" точках - Абхазии, Приднестровья, Чечни... Собирает вокруг себя верных людей, порой далеких от звания казака, и с шашкой наперевес перед! По моему мнению, Козицын наносит только вред Всевеликому Войску Донскому, да и всему российскому казачеству!
  3. Валерий

    21 апреля 2015 06:55

    Козицын,конечно,фигура неоднозначная.Но говорят о том,что все казаки алкаши только те ,которые приехали на Дон,едят хлеб с земли ,политой кровью КАЗАКОВ и их же ещё и оговаривают.Сами-то меньше пьют?Зачем тогда сюда приехали?Дома худо столо?Почему?
  4. Николай

    20 апреля 2015 21:55

    Если не обладаете достоверной информацией, то нечего и трепаться.
  5. Николай

    20 апреля 2015 21:51

    Выражаете мнение бандеровцев?
  6. НИКОЛАЙ

    20 апреля 2015 21:48

    Не надо говорить того о чем достоверно не знаешь. Вы разве лично знаете Николая Ивановича, пили с ним водку или может быть участвовали в боевых действиях? Уверен, что ничего подобного не было. Зачем же шипеть и брызгать слюной?!
  7. нижнедонской

    3 апреля 2015 05:07

    это еще не все Николай Иваныч не только неказак, но и сидит на зарплате у фсб, и уже 2 десятилетия стучит и разваливает казачье движение. На Донбасс был видимо направлен, чтобы казаки не возникли там неподконтрольно и не поставили вопрос о казачьей земле (ну и покормиться)... именно поэтому он теперь дома с обозом, а часть казаков пропала или убита.
  8. нижнедонской

    3 апреля 2015 05:07

    это еще не все Николай Иваныч не только неказак, но и сидит на зарплате у фсб, и уже 2 десятилетия стучит и разваливает казачье движение. На Донбасс был видимо направлен, чтобы казаки не возникли там неподконтрольно и не поставили вопрос о казачьей земле (ну и покормиться)... именно поэтому он теперь дома с обозом, а часть казаков пропала или убита.
  9. НМ

    3 апреля 2015 05:07

    Все помнят, что в последнее время козицынские стало ругательством все помнят почему ;)
  10. Есаул

    3 апреля 2015 05:07

    Козицин не является казаком по происхождению. Поэтому этнические казаки никогда его не считали за своего, тем более за атамана. Замешан во многих авантюрах. Потерял уважение в особенности у Терских казаков, после подписания с Дудаевым мирного договора, в то время, как бандиты вырезали славянское и казачье население Чечни. Человек пьющий и помешанный на медальках. Кто видел его казачий мундир, сразу понимают, что перед ними больной человек.
  11. Артём

    3 апреля 2015 05:07

    Вы бы видели каких нереестровых казаков они принимают.Там и калмыки(буддисты) и кавказцы(мусульмане) и сами (алкаши)сброд.
  12. 3 апреля 2015 05:07

    такой он важный, аж смешно...
  13. друг

    3 апреля 2015 05:07

    Батька атаман,за народ стоял смерти в лицо смотрел,а ты кот помойный что сделал за свою жизнь
  14. ......

    3 апреля 2015 05:07

    Ну и клоун. не позорился бы!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20