В Ростовской области за отравление воспитанников детсада осудят заведующую и поваров

Сальмонеллезом заразились 44 воспитанника и пятеро работников детского учреждения

В Ростовской области за отравление воспитанников детсада осудят заведующую и поваров
Сальмонеллезом заразились 44 воспитанника и пятеро работников детского учреждения.

В Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей детского сада «Ромашка» из станицы Егорлыкская и двух поваров.
Вспышка сальмонеллеза произошла в детсаду 23 июня текущего года. За сутки инфекцией заразились пятеро сотрудников и 44 воспитанника дошкольного учреждения, в том числе 22 ребенка были госпитализированы.

- Заведующая ненадлежащим образом исполнила должностные обязанности по контролю за работой поваров детского учреждения, допустивших грубые нарушения санитарно-эпидемиологических правил хранения продуктов питания, приготовленной пищи и готовых блюд, - рассказали в региональном СУ СК РФ. - Это повлекло массовое заболевание сальмонеллезом и острым инфекционным гастроэнтеритом неуточненной этиологии.

Заведующей было предъявлено обвинение по статьям «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей» и «Халатность», двум поварам — по статьям «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей».

Следствием собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. В ближайшее время будет оглашен приговор.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20