Россия начала наносить авиаудары в Сирии

Россия начала наносить авиаудары в Сирии
Военные самолеты российских ВВС выполнили 30 сентября около 20 вылетов над территорией Сирии.
«По словам официального представителя Минобороны России Игоря Калашникова, авиация нанесла точечные удары по восьми объектам террористической группировки «Исламское государство», в результате которых были поражены склады боеприпасов, вооружений, горюче-смазочных материалов и скопление военной техники. Также полностью уничтожены командные пункты управления формированиями боевиков в горной местности. Всего было выполнено около 20 самолетовылетов», - пишет «Российская газета».

Уточняется, что российская авиационная группа, которая нанесла первые точечные удары по объектам международной террористической организации «ИГ», размещается на сирийском аэродроме «Хмеймим». В данный момент самолеты проходят техобслуживание и подготовку к выполнению полетов в соответствии с боевым заданием.

Военное ведомство уже распространило видеокадры нанесения российскими самолетами в Сирии ударов по позициям террористов. Видеоролик размещен на сайте Минобороны РФ.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20