Мэр города Шахты сложил с себя полномочия

Об этом Денис Станиславов заявил на заседании гордумы

Мэр города Шахты сложил с себя полномочия
Об этом Денис Станиславов заявил на заседании гордумы.

30 сентября на первом заседании депутатов шестого созыва городской думы Шахт стало известно о том, что действующий мэр Денис Станиславов по собственному желанию досрочно сложил с себя полномочия.

- Срок полномочий мэра должен был истечь в мае 2016 года, - обратился к депутатам Станиславов, - выборы это, конечно, основа демократии, но, думаю, не стоит ждать полгода, чтобы провести новые выборы. Необходимо сразу закрепиться на определенных позициях, провести выборы в этом году и таким образом на пять лет получить стабильную модель и не прерывать ее каким-либо другими выборами. Это разумное взвешенное решение, и я прошу его поддержать.

По информации DonDay-Шахты, депутаты приняли отставку градоначальника практически единогласно. 24 отдали голоса «за» и только один был «против». Прощаться уже с экс-мэром Станиславовым шахтинцам рано – Дума объявила конкурс на замещение должности главы администрации (сити-менеджера), и Денис Станиславов собирается в нем участвовать. Есть вероятность, что он займет этот пост уже в конце октября.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20