В Ростовской области появилась «Служба экстренных вызовов-112»

В Ростовской области появилась «Служба экстренных вызовов-112»
В Ростовской области появилась «Служба-112». Учреждение будет обслуживать систему вызова экстренных служб по единому номеру - 112, а также контролировать операторов системы в городах и районах области. В штате учреждения помимо операторов, принимающих и обрабатывающих вызовы, будут работать психологи и переводчики.

Напомним, уже в этом году система вызова экстренных служб по единому номеру 112 должна начать работать в 23 городах и районах области, а до конца 2017-го – во всех муниципалитетах.
- Ранее диспетчеры единых дежурно-диспетчерских служб в городах и районах переадресовывали звонки в экстренные службы, теперь же «Служба-112» будет сама формировать заявку на оказание необходимой помощи, - рассказали в Правительстве Ростовской области, - сократится время приезда пожарных, полиции, скорой помощи, а также аварийной газовой службы, спасателей и сотрудников службы «Антитеррор».

Оборудование, установленное в диспетчерских учреждениях, будет определять местонахождение звонившего, а также анализировать поступившую информацию, автоматически восстанавливать прерванное соединение. Возможен прием смс- и ммс-сообщений, вызовов на нескольких языках — английском, французском и испанском.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20