В Ростовской области судебные приставы начали рассылку уведомлений о долгах через WhatsApp и Viber

Приставы намерены «достучаться» до 400 000 должников и просят не воспринимать сообщения как спам

В Ростовской области судебные приставы начали рассылку уведомлений о долгах через WhatsApp и Viber
Приставы намерены «достучаться» до 400 000 должников и просят не воспринимать рассылку как спам

Судебные приставы Ростовской области решили идти в ногу со временем: «достучаться» до должников они решили с помощью отправки уведомлений на мобильные устройства через WhatsApp и Viber.

- Управление ФССП по Ростовской области c 5 сентября начинает массовые уведомления должников по номеру сотового телефона с помощью приложений WhatsApp и Viber. Всего сообщения будут отправлены 400 тысячам жителей региона, у кого установлены эти приложения, - прокомментировали в ведомстве, - мы просим не рассматривать рассылку как спам-сообщения или действия мошенников.

Текст присылаемого сообщения от приставов выглядит так:
«Уважаемый гражданин! В отношении Вас возбуждено исполнительное производство. Узнать об имеющейся задолженности и оплатить ее Вы можете, обратившись в отдел судебных приставов по месту регистрации, а также на сайте через «Банк данных исполнительных производств...»

Далее следует информация о мерах, которые будут приниматься в случае неисполнения требований исполнительного документа.
В донском УФССП пояснили, что Ростовская область — первый регион в России, где решили отправлять информацию о задолженности через WhatsApp и Viber.

Приставы надеются, что благодаря нововведению должники будут более ответственно относиться к исполнительным производствам в отношении них. И не доводить ситуацию до наложения арестов на расчетные счета в банках, ограничения прав выезда за пределы страны, а также ареста имущества и принятия других мер принудительного исполнения.

- С какой периодичностью должнику будут приходить сообщения, пока не известно, - добавили в ведомстве, - в профиле отправителя будет значиться имя - «УФССП по Ростовской области», а на заставке - наша символика. 
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20