В Ростове в парке Собино неизвестные отравили собак

Трупы животных обнаружили рядом с клумбами

В Ростове в парке Собино неизвестные отравили собак
Трупы животных обнаружили рядом с клумбами

В Ростове неизвестные отравили трех бездомных собак. По информации пользователей соцсетей, трупы бездомных животных найдены 27 августа в парке Собино, расположенном в Железнодорожном районе.
- В парке Собино опять травят собак! Причем не понятно, чья это работа – специальной службы (тогда почему так жестоко?) или опять работают догхантеры! - негодует Кирилл Ивансенко. - За 26-27 августа погибли три бездомные собаки, которых любили и подкармливали многие посетители парка.

По словам ростовчанина, трупы животных обнаружили рядом с клумбами, где ростовчане выгуливают своих четвероногих питомцев. В парке всегда много семей, люди гуляют с детьми, а малыши, в свою очередь, могут ненароком затащить с земли что-то в рот.
Автор поста призывает всех быть бдительными и обращать внимание на то, что творится рядом с домами горожан.

В сообществе «Ростов-на-Дону Главный» пользователи начали активно обсуждать случившееся. Одни поддерживают травлю бездомных собак, другие же защищают животных.
«И слава Богу, что потравили, бегать, кусать людей не будут», - прокомментировал Сергей Струков.

«Да что за бред! Люди, очнитесь! Собачки, они ведь тоже живые, они ведь тоже чувствуют! Давайте начнем тогда людей травить вот так, тех же бездомных, они ведь тоже бывают довольно-таки агрессивны!!! Где ваша душа вообще??! Собаки ведь тоже сами себе такую жизнь не выбирали! Может, стоит задуматься?!» - написала в защиту животных Оксана Букрабова.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
1 1
  1. Хyлебякин

    26 июля 2017 09:37

    Я бы тебе твой инвентарь, что у тебя между ног болтается испортил. Таких полyeбков как ты не должно быть.
  2. Я

    28 августа 2015 17:23

    Цитата: ббб
    а кто сказал что стерилизаванные псы ребёнка парвать не могут? на раз! к тому же разносчики лишаёв, глистов, парши, бешенства, кровососущих, клещей... . их не стерилизовать а утилизировать надо. а вот в отношении сабачников можно и стерилизацией обойтись чтобы не плодили себе подобных уродов. критерий один: кормишь бродячих псин - на стерилизацию.

    Тоже может и про люжишек сказать...плодишь всяк уродов,насильников ,педофилов....кастрировать
  3. Я

    28 августа 2015 16:30

    А давайте бомжей потравим?они тоже и ладят,и нападают и убивают и насилуют...
  4. Александр Кулебякин

    28 августа 2015 15:42

    Катерина, это уже вопрос к санэпидемстанции и жкх. Мой комментарий был к первопричине этого явления. Если в подвале стоит вода - то сколько не черпая ведрами - вода будет поступать все время, пока не перекрыть кран.
  5. Катерина Смирнова

    28 августа 2015 15:41

    Александр, это всё замечательно. Весь ваш ответ, но трупы продолжают в это время гнить на клумбах.
  6. Александр Кулебякин

    28 августа 2015 15:41

    Катерина, вы видимо не внимательно прочли. Раз пишите такой ответ
  7. Аня Ефимова

    28 августа 2015 15:41

    Катерина, согласна! Борьба подразумевает обдуманное решение, а не слепую травлю в общественных местах и бросание трупов возле клумб и детских площадок.
  8. Катерина Смирнова

    28 августа 2015 15:40

    Александр, *Не должно быть* подразумевает решение вопроса. И самое лучшее это потравить и пусть гниют, где гуляют дети. Отличное решение!! Поздравляю.
  9. Александр Кулебякин

    28 августа 2015 15:40

    Катерина, а ну это все объясняет. Животные с метками на ушах не агрессивны, гадят mmdсом и не портят имущества. Не буду что то новое писать - просто скопирую свои коммент с другого паблика: Бездомных или беспризорных животных вообще не должно быть. Что значит "любимцы местной детворы" - любимец - держи дома и выгуливай на поводке. Сторож им плохой, а почему сторож должен убирать говно постоянно, слушать лай и возню, следить что бы они не испортили инвентарь и т.д.? Город засран, в некоторых местах вообще сворами пугают людей. Большинство заводчиков идиоты, не убирают за своими собаками, те серут прям по среди улиц, выводят без намордников по оживленным улицам и детским площадкам, газонам и клумбам. Надо что то делать с ситуацией с животными. Как к примеру в той же Германии или США. А то у нас только жалеть все могут - не думая о последствиях. Кормят этих животин - помогая плодить еще большую ораву беспризорных собак!
    1. Ludmilla Sokolova

      30 августа 2015 04:58

      Ну, для начала, Александр Кулебякин, следите за своей речью в общественном месте и не употребляйте слова с грязным "налетом". Читая их, чувствуешь, что наступаешь на те же какашки, наличием которых в публмчных местах вы возмущаетесь. Чтобы привести в порядок и свести к минимуму уличных собак и кошек в городе, нужно каждому приложить усилие, так как это дорогое удовольствие и бюджет наверняка большой объем не тянет. Что сделали вы, например? Всегда во гневе обернитесь на себя, добрый человек!
    2. Дмитрий

      30 августа 2015 15:07

      Александр Кулебякин полностью согласен с вами, сам живу недалеко от этого парка.
      Бродячих собак не должно быть в принципе.
  10. Катерина Смирнова

    28 августа 2015 15:40

    Александр, животные все с желтыми метками были на ушах. Это говорит, что они стерилизованные и их вешают ЦБЖ. И если травить бездомных, то трупы убрать можно было или пусть гниют зато не кусаются.
    1. ббб

      28 августа 2015 17:00

      а кто сказал что стерилизаванные псы ребёнка парвать не могут? на раз! к тому же разносчики лишаёв, глистов, парши, бешенства, кровососущих, клещей... . их не стерилизовать а утилизировать надо. а вот в отношении сабачников можно и стерилизацией обойтись чтобы не плодили себе подобных уродов. критерий один: кормишь бродячих псин - на стерилизацию.
      1. LUdmilla Sokolova

        30 августа 2015 05:04

        666, ваш позывной отражает ваш смысл - дьявол (сатана). Обществу нужно "утилизировать" таких, как вы. Не собаки переносчики всякой гадости, а двуногие существа с такими позывными. Подальше детей от таких!
  11. Александр Кулебякин

    28 августа 2015 15:39

    Кристина, согласен - такие "добрые" люди, лучше бы стерилизовали животных а потом кормили или забирали к себе. А так, они разводят все больше и больше бездомных животных. Делая "типо" благо, они ухудшают ситуацию. Животные, при достаточном колличестве еды более интенсивно занимаются размножением. Так что...
  12. Кристина Мазалова

    28 августа 2015 15:39

    Аня, действительно)) чего это я)))
  13. Аня Ефимова

    28 августа 2015 15:39

    Кристина, фу!
  14. Кристина Мазалова

    28 августа 2015 15:38

    уроды и твари - добренькие люди которые прикормили их. Жалко собачку? забери домой!
  15. Кристина Катрич

    28 августа 2015 15:38

    уроды...
  16. Вячеслав Шмаров

    28 августа 2015 15:38

    т***...
  17. Надежда

    28 августа 2015 13:42

    Лучше бы взяли, да приютили собак, многие люди и дворняжек берут и ухаживают, собаки ни чуть не агрессивнее людей , я бы сказала больше :-"Люди сейчас как звери."Сама собак люблю до безумия, постоянно возякаюсь с ними.
    1. я

      28 августа 2015 15:44

      так возьми к себе домой и "возюкайся"! Слабо? На улице ни какой ответственности за нее? Какая сердобольная! Лучше возьми ребенка-сироту и возюкайся с ним.
      1. Надежда

        29 августа 2015 16:16

        А слабо у меня прощение попросить, за то, что я воспитываю ребенка с приюта и собак у меня таких 3-головы с которыми "возюкаюсь".Может документы предьявить.?
        1. Ludmilla Sokolova

          30 августа 2015 05:06

          Спасибо огромное вам, Надежда!
  18. Илья

    28 августа 2015 12:08

    Правильно сделали!!! хоть кто-то борется с бродячими животными..
    1. Helen

      28 августа 2015 12:32

      Когда такую гадость затащит в рот твой ребенок-мнение твое об этом кардинально поменяется.
      1. я

        28 августа 2015 15:40

        смотреть нужно не за бездомными собаками, а за своим чадом! подумать только, что твой ребенок поднимает и ест с земли!? Вот шок!
    2. Магомед

      28 августа 2015 12:53

      Что правильного? Что тебе собака сделала? Готов потравить бездомных собак?
      Метод борьбы - убить? Человеческие методы уже не существуют? Приюты для бездомных собак? Вместо пару банок пивка/чипсов эти деньги могут пойти на обустройство таких заведений.
      1. я

        28 августа 2015 15:38

        меня укусила бродячая собака
        1. Ludmilla Sokolova

          30 августа 2015 04:47

          Собаки и кошки просто так не кусают. Даже уличные. Значит, шикала на нее или бежала от нее, или открыто боялась... Меня тоже цапнула маленькая да удаленькая собачка, когда я зашла на ее территорию (в детский сад). Делала уколы. Потом в этом здании была школа, директором которой я работала, и я была главным авторитетом для этой собачки. Она лаяла, но никого не трогала. Такое жестокое отношение к животным - это температура тела нашего общества. Пока очень стыдно за таких сволочей. Что касается детей - их нужно учить общаться с животными. Чтобы "гадость" не тащили в рот, нужно контролировать мытье рук. В Англии, Шотландии и в Германии посещала школы, которые имели собак - их зона проживания и посещения была ограничена и животные с этим считались. Там воспитывают добро....
    3. Marina

      29 августа 2015 16:32

      Илья, У нас в городе столько жестоких людей и ты в их числе.
    4. Don Vinchi

      30 августа 2015 15:22

      Какой нужно быть мразью, что бы такое написать.Ты нормально живешь вообще?!Хотя амебы и дегенераты и мрази никогда не беспокоятся как они живут. Дорогие друзья, из-за таких как он наша страна катится черти куда.Лучше бы твои родители сделали аборт, чем родился вот такой ублюдок
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20