Суд отказался перенести процесс по делу украинской летчицы Савченко из Ростовской области в Москву

Дело будет рассматриваться в Донецком городском суде

Суд отказался перенести процесс по делу украинской летчицы Савченко из Ростовской области в Москву
Дело будет рассматриваться в Донецком городском суде.

Ростовский областной суд в пятницу, 21 августа, отказал в удовлетворении ходатайства адвоката украинской гражданки Надежды Савченко, обвиняемой в убийстве российских журналистов, об изменении подсудности ее дела и переносе процесса в Москву. Как и сообщалось ранее, дело будет рассматриваться в Донецком городском суде Ростовской области.

- Суд не увидел достаточных оснований для изменения территориальной подсудности дела, - прокомментировали в суде, - дело будет рассмотрено по месту совершения преступлений, то есть в Донецком городском суде.

Экс-украинская военнослужащая обвиняется по статьям «Убийство», «Покушение на убийство» и «Незаконное пересечение границы». По информации следствия, в июне 2014 года Савченко предоставила украинским военным координаты блокпоста, где находились российские журналисты. При обстреле погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20