В Ростове суд отобрал 20 присяжных по делу Зиринова

Уже сегодня начнется рассмотрение резонансного дела кубанского предпринимателя

В Ростове суд отобрал 20 присяжных по делу Зиринова
Уже сегодня начнется рассмотрение резонансного дела кубанского предпринимателя.

11 августа в Ростове-на-Дону в Северо-Кавказском окружном военном суде прошло предварительное заседание по делу экс-депутата Законодательного собрания Краснодарского края, известного предпринимателя Сергея Зиринова. Помимо бизнесмена на скамье подсудимых еще пять человек: Карник Асланян, Эдуард Паладьян, Амар Сулоев, Анастас Тильгеров, а также Евгений Александрович.
В закрытом режиме присяжных отбирали почти 10 часов. В итоге из 68 кандидатов отобрали 20 присяжных — 12 основных и 8 запасных заседателей. Именно эти люди в финале процесса должны ответить на главный вопрос суда — виновны или нет.

Как стало известно DonDay.ru, во время заседания по отбору присяжных стало плохо одному из подсудимых — 60-летнему Эдуарду Паладьяну.
- Все обошлось, и теперь, когда скамья «народного жюри» сформирована, суд может рассматривать дело по существу, - прокомментировала адвокат Анна Ставицкая, - первое слушание назначено на сегодня, 12 августа. Суд будет проходить в открытом режиме.

Напомним, владельца крупных гостиниц, сети кафе и ресторанов, а также аквапарков, дельфинариев и т. д. на черноморском побережье следствие обвиняет в тяжких преступлениях. Все фигуранты резонансного дела виновными себя не признали и ходатайствовали о рассмотрении их дела коллегией присяжных заседателей.

Защитники подсудимых уверены, что дело против Зиринова было сфабриковано, чтобы отобрать у него многомиллионный бизнес.
Как ранее писал DonDay.ru, еще во время расследования дело Зиринова стало обрастать скандальными подробностями: подозреваемые заявляли о давлении о них, было немало нестыковок в материалах дела и прочие моменты, о которых сторона защиты намерена рассказать в зале заседания.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20