Экс-президент Украины Янукович согласен дать показания следователям в Ростове-на-Дону

Его адвокат заявил, что обеспечить безопасность Януковича на Украине не представляется возможным

Экс-президент Украины Янукович согласен дать показания следователям в Ростове-на-Дону
Его адвокат заявил, что обеспечить безопасность Януковича на Украине не представляется возможным.

Экс-президент Украины Виктор Янукович не скрывается от следствия по уголовному делу, возбужденному украинскими властями, и готов принять следователей Генпрокуратуры Украины. Но только в Ростове, где он сейчас находится, об этом со ссылкой на адвоката политика Виктора Сердюка 1 августа пишет издание ukraina.ru.

По словам защитника Януковича, обеспечить безопасность бывшего главы государства на Украине не представляется возможным.
- Каким образом государство может обеспечить охрану, когда по решению судов, обязывающих внести заявление о покушении на убийство Януковича в Единый реестр досудебных расследований, нам потребовалось полгода, чтобы заставить прокуратуру это сделать? – прокомментировал адвокат. - С учетом того, что мы видим, возможностей предоставления эффективной охраны нет.

Напомним, Виктор Янукович покинул Киев 21 февраля 2014 года. На следующий день Верховная Рада Украины приняла постановление, в котором установила, что Янукович неконституционным способом самоустранился от осуществления конституционных полномочий и не выполнял своих обязанностей.
Временным президентом депутаты назначили представителя «Батькивщины» Александра Турчинова. На пресс-конференции, которую Янукович впоследствии провел в Ростове-на-Дону, он заявил, что, несмотря на вынужденное бегство из страны, остается легитимным президентом Украины. 25 мая 2014 года граждане Украины новым президентом избрали Петра Порошенко.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20