Ростовский баскетбольный клуб «Атаман» признан банкротом

Арбитражный суд открыл конкурсное производство на шесть месяцев

Ростовский баскетбольный клуб «Атаман» признан банкротом
Арбитражный суд открыл конкурсное производство на шесть месяцев.


Арбитражный суд Ростовской области признал баскетбольный клуб «Атаман» банкротом. Такое решение было вынесено 23 июля.
Согласно материалам суда долг клуба составил около миллиона рублей: 394 тысячи не выплачено в счет зарплат, еще 505 — не возвращено кредиторам - ИП и Министерству по физической культуре и спорту РО, 139 тысяч - дебиторская задолженность.
В отношении «Атамана» открыто конкурсное производство на шесть месяцев.

- Последний год был для нас крайне тяжелым, обязательства перед партнерами и кредиторами стало трудно выполнять, — рассказал «Коммерсанту» генеральный директор и владелец клуба Андрей Грибенюк, - финансирование производилось из моих собственных средств и средств друзей и партнеров, также команда получала поддержку из областного бюджета.

Однако из-за смены графика дотаций освоить из выделенных 14 млн удалось только восемь. По словам Грибенюка, чиновники донского региона пообещали помощь, но так и не предоставили ее.

Одним из основных пунктов больших расходов клуба стала аренда арены. КСК «Экспресс», где регулярно проводились матчи, сначала установила цену в 60 тысяч за игру, а затем подняла ее до 150 тысяч, или 1,5 млн в год.

У «Атамана», основанного в 2010 году, возникали серьезные финансовые проблемы и ранее. Участник «Суперлиги» в 2013 году находился под угрозой ликвидации из-за долгов. Однако тогда в последний момент руководству клуба удалось рассчитаться. В 2014-м ситуация повторилась: часть игроков написала открытое письмо министру спорта России, в котором пожаловалась на растущую задолженность по зарплате.
Сейчас команда клуба распущена.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20