ФК «Ростов» сыграл вничью с «Тереком»

«Ростов» - «Терек» - 1:1

«Ростов» - «Терек» - 1:1.

Дебют встречи прошел в равной борьбе, но постепенно стало вырисовываться преимущество хозяев поля. На 14-й минуте Калачев после серии рикошетов нанес удар пределов штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой. Спустя четыре минуты «желто-синие» заработали право на опасный стандарт прямо напротив ворот. Канга прошил своим ударом стенку, но не вратаря – Годзюр намертво мяч поймал.

Неплохой шанс отличиться был у капитана «Ростова» Гацкана. После фланговой подачи Полоза он пробил головой – «пятнистый» пролетел над перекладиной. В следующей атаке Бухаров принял мяч на линии штрафной, подработал и пробил – снова «Терек» выручил голкипер. И все-таки хозяева до перерыва смогли воплотить игровой перевес в гол. Калачев справа навесил в штрафную, Думбия первым касанием мяч подработал, а вторым нанес удар боковыми ножницами. Годзюр смог коснуться мяча, но тот все равно влетел в угол – 1:0!
Вторая половина встречи началась с атак гостей. Сначала Мбенг ворвался в штрафную, но его нацеленную передачу от лицевой линии сумели прервать защитники, а затем Лебеденко мощно выстрелил метров с 17, но в створ ворот не попал. На 51-й минуте опасно с лету пробил Адилсон – мяч просвистел рядом со штангой.

«Ростов» старался действовать на контратаках. В ходе одной из них ножницами пробил Баштуш, но в цель не попал. А вот Полоз со штрафного выстрелил прицельно – снова на пути мяча встал Годзюр. На 70-й минуте хозяева имели стопроцентный шанс удвоить перевес. Полоз мощно пробил из штрафной после передачи Калачева, но не смог переиграть вратаря, а в ответной атаке «Терек» счет сравнял. Рыбус прострелил с левого края, Айссати подправил мяч на дальнюю штангу, а Лебеденко успешно завершил усилия партнеров – 1:1.
Буквально через пару минут дончане снова могли выйти вперед – Новосельцев со второго этажа пробил выше перекладины с линии вратарской. Вскоре быстрая атака «Ростова» завершилась выходом один на один Канга, однако Годзюр выбил мяч из-под ноги габонца. Ответ гостей был не менее острым – Рыбус с острого угла целил в дальнюю девятку, но промахнулся.
Концовка матча прошла в напряженной борьбе, но победитель так и не был выявлен. Обе команды записали на свой счет по одному очку.

Голы: Думбия, 38 (1:0), Лебеденко, 70 (1:1).
«Ростов»: Джанаев, Маргасов, Баштуш, Навас, Новосельцев, Гацкан, Канга, Думбия, Калачев, Полоз (Могилевец, 75), Бухаров.
«Терек»: Годзюр, Кузяев, Родолфо, Семенов, Рыбус, Адилсон, Лебеденко, Айссати, Пирис (Маурисио, 73), Иванов, Мбенг (Садаев, 83).
Судья: Сергей Карасев (Москва).
Предупреждения: Лебеденко, 31, Калачев, 33, Родолфо, 33, Пирис, 40, Кузяев, 63, Рыбус, 74, Маурисио, 86.