Воспитанница лагеря «Спутник» доставлена в ростовскую больницу в тяжелом состоянии с подозрением на отравление

Мама девочки уверена, что дочка отравилась именно в детском оздоровительном учреждении

Воспитанница лагеря «Спутник» доставлена в ростовскую больницу в тяжелом состоянии с подозрением на отравление
Мама девочки уверена, что дочка отравилась именно в детском оздоровительном учреждении.

Воспитанница лагеря «Спутник» 14-летняя Ирина Локтионова доставлена в ростовскую больницу в тяжелом состоянии с подозрением на отравление. По словам мамы девочки, дочка отравилась в детском оздоровительном лагере.
- Когда на прошлой неделе мы узнали, что дети из этого лагеря заболели сальмонеллезом, сразу же поехали забирать дочь, - рассказала Евгения Локтионова. – Но Ира уговорила нас остаться еще, заверив, что питание улучшилось. Я очень сожалею, что послушалась ее в тот момент.

Позже девочка сама позвонила родителям и попросила забрать ее. По ее словам, в лагере опять стали плохо кормить и заставляли утром пить таблетки.
- 11 июля мы забрали дочку домой, - добавляет женщина, - дома состояние ребенка резко ухудшилось. Сначала началась сильнейшая диарея. А потом стало еще хуже. В воскресенье, 12 июля, доченька три раза теряла сознание, была бледная, пульс не прощупывался.

Когда мать начала выяснять, какие меры были предприняты после того, как более 70 детей заболели сальмонеллезом, оказалось, что никто из врачей не брал анализы у детей, – все, что было сделано, - это проверка температуры и «пичканье» неизвестными таблетками.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20