В Морозовске медсестра - спортсменка по рукопашному бою спасла коллегу от буйного пациента

21-летняя Гелена Тучкова признается, что приобретенные в спорте навыки часто помогают ей в жизни

В Морозовске медсестра - спортсменка по рукопашному бою спасла коллегу от буйного пациента
21-летняя Гелена Тучкова признается, что приобретенные в спорте навыки часто помогают ей в жизни.

21-летняя медсестра реанимационного отделения районной больницы из Морозовска Гелена Тучкова работает в сфере медицины совсем недавно, но уже успела зарекомендовать себя как настоящий боец, готовый помочь не только пациентам, но и коллегам.

Во время одного из дежурств девушка увидела, как напарница плачет в сестринской. Коллега рассказала, что пациент в палате кидался на нее с кулаками, да так буянил, что она не смогла подойти к нему, чтобы вколоть успокоительное.
- В палате рядом с мужчиной находились и его родственники, - вспоминает Гелена. – Но никто не мог успокоить агрессию бунтаря. У пациента была алкогольная ломка.

Сначала медики связали пациента, а потом хрупкая девушка не растерялась и повалила мужчину, вколов ему успокоительное. Но до того, как началось действие препарата, пациент набросился на Гелену, которая сразу же дала ему отпор.

Молодая медсестра признается, что с подобными случаями сталкивается не впервые – приобретенные в спорте навыки часто помогают ей в жизни.
- Боевыми искусствами я занимаюсь с подросткового возраста. Тогда в группе я была единственной девушкой, но это не помешало мне в совершенстве овладеть приемами, - вспоминает Гелена Тучкова. – Я считаю, что каждому нужно помогать, ведь отзывчивость в наше время – такая редкость.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Молодец

    1 июля 2015 22:08

    Молоодц, Гелена!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20