Пригородный автовокзал в Ростове перенесут на улицу Российскую

На месте вокзала появится торгово-развлекательный центр

Пригородный автовокзал в Ростове перенесут на улицу Российскую
На месте вокзала появится торгово-развлекательный центр.

В Ростове-на-Дону пригородный автовокзал планируют перенести на улицу Российскую. По словам участников выездного совещания, которое прошло 1 июля, здание вокзала было построено еще в 1961 году и устарело. А территория, занимающая 1,3 гектара, практически вплотную примыкает к жилой застройке, что нарушает санитарные нормы.
- В качестве нового места для размещения автовокзала предлагалось два варианта - участок в районе торгового центра «Мега» в Аксайском районе, - рассказали в администрации города, - а также на улице Российской, на пересечении с проспектом Шолохова.

В итоге было решено остановиться на втором варианте. Во-первых, автовокзал остается в черте города и будет расположен в месте удобной транспортной развязки. Рядом — аэропорт и остановка электричек.  

На территории старого автовокзала планируется строительство торгово-развлекательного центра и паркинга. 
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Юрий

    6 июля 2015 10:52

    Ну надо хозяевам ТРЦ построить вместо автовокзала. Посчитали выгоду, спроектировали, продвинули проект. Просто бизнес, ничего личного...
  2. Людмила

    2 июля 2015 20:29

    Горбань, будучи вице-губернатором, вообще собирался перенести автовокзал в район тачанки. Народ подписи собирал против такого решения. Скорее всего, сейчас земля в центре хорошо продается и кому-то в карман перепадет за эту сделку.
  3. Юрий

    2 июля 2015 18:29

    Мне кажется, что жителям пригородов будет совсем неудобно приезжать из пригорода на окраину города, а потом еще добираться далее на городском транспорте. Их мнение кто-то спросил? В конце концов - они же ПОТРЕБИТЕЛИ! Они сейчас платят за услугу, которую хотят обесценить... Или будет как с электричками? Пока Путин на заступится?
  4. Есаул

    2 июля 2015 17:30

    Как жаль наш старый и добрый автовокзал. Первые путешествия осуществлялись отсюда, сюда же было так приятно возвращаться и сразу попадать в прохладу парка имени Островского...
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20