В Ростове-на-Дону продавец кваса провел одиночный пикет в маске с изображением Сергея Горбаня

Активист объединения квасников заявил, что чиновники администрации уничтожают малый бизнес

В Ростове-на-Дону продавец кваса провел одиночный пикет в маске с изображением Сергея Горбаня
Активист объединения квасников заявил, что чиновники администрации уничтожают малый бизнес.

21 июня в Ростове-на-Дону прошел одиночный пикет активиста объединения квасников Германа Дрожжина. В 11 часов утра общественник, надев маску с изображением главы администрации Сергея Горбаня, вышел на главную улицу города – Большую Садовую. С транспарантом «Не лезьте в бизнес!» и «Ларек Горбаня уничтожает малый бизнес и местного производителя» он заявил о том, что ростовские чиновники не дают спокойно работать предпринимателям.
- Страдают не только квасники города, но и те, кто продают кофе, торгуют на центральном рынке, занимаются ремонтом машин. Сейчас в Ростове бизнес как таковой уничтожается, - рассказал Герман Дрожжин. – Если мы это не остановим, казна города не получит крупную сумму, а люди не смогут прокормить свои семьи.

По словам Дрожжина, образ-маска сити-менеджера города Сергея Горбаня символизирует главного виновника «смерти» малого бизнеса, который своими «непопулярными действиями» губит начинания простых предпринимателей.

Для охраны общественного порядка во время одиночного пикета были задействованы несколько сотрудников полиции, которые попросили пикетчика снять маску. Герман Дрожжин добавил, что пикет – не последний в городе. Он совместно с другими продавцами кваса намерен добиваться у администрации города разрешения для полноценного митинга, в котором примут участие около 500 человек. Пока разрешение не будет получено, одиночные пикеты будут проводиться во всех районах.

Напомним, конфликт между предпринимателями, продающими квас, и администрацией Ростова-на-Дону произошел после намерения властей города заменить нестационарные торговые объекты, где продают квас, на более современные конструкции.
Однако предприниматели возмутились, так как стоимость такого «ларька» - примерно 350 тысяч рублей, а покупать их необходимо партией – от десяти штук.

Многие квасники уже высказались, что не в состоянии собрать сумму. Если все-таки решение администрацией будет принято, они вынуждены будут закрыть свое дело.
В Ростове-на-Дону продавец кваса провел одиночный пикет в маске с изображением Сергея ГорбаняВ Ростове-на-Дону продавец кваса провел одиночный пикет в маске с изображением Сергея ГорбаняВ Ростове-на-Дону продавец кваса провел одиночный пикет в маске с изображением Сергея Горбаня
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Техник

    10 июля 2015 08:24

    Самые разбойничьи повадки у нас почему-то всегда у тех, кто сейчас.
    Да и сомневаюсь я, что город таки развалят - по другому перекроят - вероятно...
    Но и это - не лучший исход, согласен.
    Так что - вперед, грудью на амбразуры, в смысле - на выборы - меняйте эту команду на другую
  2. Наблюдатель

    21 июня 2015 23:08

    Классно придумал мужик! Надо продолжать это дело. И везде с лицом Горбаня. Эти ребята (Г. и его команда) вконец развалят наш город. И прежние "хозяева" были не ахти. Но у этих, ну совершенно разбойничьи повадки. Боюсь, однажды они кончат в наручниках. Или сбегут из восставшего против "оккупантов" города...
  3. Человек

    21 июня 2015 16:32

    Лучше бы Горбань ливневки в городе сделал.. а не мешал людям работать со своими бредовыми идеями...
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20