Водителей Ростовской области за парковку на местах для инвалидов ждут штраф и эвакуация

Водителей Ростовской области за парковку на местах для инвалидов ждут штраф и эвакуация
В Ростовской области с 1 июля вступят в силу новые поправки к ПДД, по которым за парковку на местах для инвалидов ждут штраф и эвакуация. Ужесточение штрафов за нарушение правил парковки было принято согласно Федеральному закону от 08.06.2015 № 143-ФЗ. Новые изменения в КоАП предусматривают эвакуацию автомобиля с места незаконной парковки.

Также с 19 июня увеличивается и штраф за неправильную парковку. Его сумма составит 5 000 рублей. Такое нововведение касается и лжеинвалидов с опознавательными знаками. Увеличена сумма штрафа для должностных и юридических лиц. Если знак будет обнаружен на авто должностного лица, не имеющего группы инвалидности, его накажут на 25 000 рублей. Юридическое лицо, совершившее такое же нарушение, заплатит полмиллиона. Помимо штрафа водителей транспортных средств ждет конфискация опознавательных знаков.

Изменения коснулись и правил поведения при незначительных ДТП. Как сообщают в ГИБДД Ростовской области, в авариях без пострадавших водители обязаны освободить проезжую часть и не создавать препятствий движению транспорта. При этом водитель обязан зафиксировать средствами фотосъёмки или видеозаписи положение транспортных средств, а также следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20