Убийство директора ростовской строительной фирмы заказал подчиненный

Убийство директора ростовской строительной фирмы заказал подчиненный
Донские следователи раскрыли покушение на убийство директора крупной строительной компании «Славяне» Юрия Погибы и убийство его 30-летнего охранника Эдуарда Леня. Преступление произошло еще в сентябре 2011 года, однако подозреваемых - 47-летнего ростовчанина и 23-летнего жителя Московской области - задержали на днях. Организатором выступал дончанин, являвшийся сотрудником фирмы.

- Подозреваемый в убийстве был задержан накануне в Москве, - рассказали в Следственном управлении по Ростовской области, - заказчика убийства предпринимателя полицейские задержали в Ростове-на-Дону. Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство».

В суд направлено ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются другие соучастники преступления.
Напомним, покушение произошло 17 сентября 2011 года. В десять часов вечера у дома № 41 на улице Большой Садовой в предпринимателя выстрелили пять раз из ружья «Кедр». Бизнесмен был ранен в руку, а его охранник погиб на месте.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20