Школьницу, получившую удар током во время съемки селфи на вагоне-цистерне в Таганроге, перевели в клинику Москвы

15-летняя Анастасия К., помимо сильнейших ожогов, получила серьезную травму позвоночника

Школьницу, получившую удар током во время съемки селфи на вагоне-цистерне в Таганроге, перевели в клинику Москвы
15-летняя Анастасия К., помимо сильнейших ожогов, получила серьезную травму позвоночника.

Как стало известно DonDay.ru, одну из пострадавших в Ростовской области школьниц, 15-летнюю таганроженку Анастасию К., получившую удар током во время съемки селфи, перевели в клинику Москвы.

По словам родственников девочки, сейчас пострадавшая находится НИИ «Неотложной детской хирургии и травматологии» в Москве. Ночью 11 июня ей провели серьезную операцию на позвоночнике. Как выяснилось, в результате удара током и падения с вагона-цистерны, помимо ожогов, девушка получила переломы двух позвонков и еще один раздробила. После операции состояние несовершеннолетней врачи оценивают как стабильно тяжелое.

Ее подруга, 15-летняя Олеся Б., получила 80% ожогов тела. Девушка проходит лечение в ожоговом центре Ростова-на-Дону.

Напомним, 9 июня школьницы-подружки залезли на вагон-цистерну в Таганроге для того, чтобы сделать селфи — совместное фото. Во время снимка девушек ударило током и отбросило на землю.
Южным следственным управлением на транспорте по факту случившегося проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Николай

    11 июня 2015 20:26

    Друзья молодцы! Таких друзей можно назвать настоящими! Скорейшего выздоровления девочкам!
  2. Лиса-Алиса

    11 июня 2015 16:09

    Жаль, конечно, девочек, пусть выздоравливают. А с другой стороны, эта дурацкая мода на селфи дает свои плоды. Лучше бы пошли книжку почитали, а не по вагонам лазили. Поколение деградирующих подростков. Никаких интересов больше, кроме как сфотографировать самого себя, выпячив губы.
    1. Ксю

      12 июня 2015 14:53

      Насчет "деградирующего поколения лазающего по вагонам" я бы поспорила. Сейчас как раз это деградирующее поколение много времени проводит у компьютеров,планшетов и телефонов, фоткаясь в кафешках и торговых центрах, интересуясь шмотками и прочими прелестями современной жизни. А вот старшее поколение развлекалось катанием на жд вагонах и трамваях, уцепившись сзади, лазанием по стройкам и прочими экстримальными видами досуга.
  3. грызгли

    11 июня 2015 14:41

    Где-то наткнулся, что друзья, одноклассники и знакомые девушек написали номера банковских карт обеих пострадавших, куда можно прислать деньги на лечение.
    Я предлагаю также создать "Фонд Помощи Зацеперам" ("ФПЗ"). Не всех же на смерь режет и током бьёт- выжившим тоже лечение необходимо.... Кстати, на вагонах нет предостерегающих надписей вроде: "На поезда и электрички не лезть!" Так что и в суд нужно еще подать на работников ж.д. и введшего в моду селфи, а так же разработчиков мобильников, фотоаппаратов и изобретателей цифровых технологий в целом.....
  4. Пес

    11 июня 2015 13:24

    Пусть выздоравливает!
  5. Мыкыта

    11 июня 2015 13:12

    Анастасии надо поменять фамилию с Копайгора на Убейсебяобвагон. Если выживет, конечно.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20