В Ростове представили концепцию фан-зоны к ЧМ-2018

Зону для болельщиков оборудуют на Театральной площади и откроют к июню 2018 года

В Ростове представили концепцию фан-зоны к ЧМ-2018
Зону для болельщиков оборудуют на Театральной площади и откроют к июню 2018 года.

В Ростове 3 июня представили концепцию фан-зоны к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Фан-зону оборудуют на Театральной площади, и она будет полностью готова к приему гостей к июню 2018 года. Основными объектами ее станут главный экран, на котором в прямом эфире будут транслироваться матчи, а также сцена для культурно-спортивных шоу.

В дни, свободные от трансляций, в фан-зоне будут проводится турниры по мини-футболу среди детско-юношеских команд и коллективов, толерантному футболу (играют смешанные команды без возрастных ограничений) и соревнования по точности пробивания пенальти. На площади разместятся трибуны, пресс-центр, павильоны спонсоров чемпионата, точки продажи продуктов, напитков и сувениров. Сообщается также, что ежедневно на площади будут выступать творческие коллективы, представляющие культуру Дона. Здесь разместится несколько куреней из казачьих станиц Ростовской области, возле которых казачьи коллективы будут встречать гостей обрядовыми песнями, угощениями, демонстрировать казачьи традиции и катать желающих на донских лошадях.

Напомним, ранее фан-зону к ЧМ-2018 планировалось перенести с Театральной площади на городской ипподром. Такое предложение власти аргументировали тем, что ипподром имеет оборудованную инфраструктуру безопасности.
В Ростове представили концепцию фан-зоны к ЧМ-2018В Ростове представили концепцию фан-зоны к ЧМ-2018
Фото: rostov-gorod.info
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20