В Ростове пьяный живодер забил до смерти собаку и повесил на дверь

Многодетный отец совершил вопиющее преступление на глазах детей

В Ростове пьяный живодер забил до смерти собаку и повесил на дверь
Многодетный отец совершил вопиющее преступление на глазах детей.

В Ростове-на-Дону мужчина ломом убил собаку, а ее труп повесил на дверь. Хозяева пса написали заявление в полицию и требуют наказать живодера.

Убийство годовалого питомца Микса ростовчанки Ирины Прокопенко произошло 27 мая в частном доме по улице 38-я Линия, 56. По словам женщины, с их любимцем расправился 37-летний сосед - Дмитрий Калинин, а за происходящим наблюдала его 9-летняя дочка.

- Утром брат вышел из дома встречать девушку. Наш малыш - смесь тойтерьера и чихуа-хуа - выбежал за ним на улицу, - рассказала о случившемся DonDay.ru Ирина, - а когда буквально через несколько минут вернулся – увидел возле входа лужу крови и повешенного на двери пса.

По рассказам очевидцев, пьяный мужчина возвращался домой с очередной гулянки. Увидев собаку, отец пятерых детей начал нецензурно выражаться. Здесь же к нему подошла 9-летняя дочка, и вместе они решили поиздеваться над псом. На глазах у соседского мальчишки семья расправлялась с питомцем: девочка держала собаку лопатой, а отец бил животное железным ломом. После того, как пес скончался, изверг повесил труп животного на дверь хозяйки.

- Когда брат вернулся домой, он не поверил своим глазам, - вспоминает Ирина. – Во дворе была лужа крови, а тело окровавленного Микса висело над дверью. В это время я была в больнице. Брат не хотел, чтобы я увидела такую картину и смыл кровь с порога.

Вскоре поняв, что произошло, мужчина подошел к двери и снял собаку, но объяснить свой поступок он не захотел. Более того, в ответ на упрек брата Ирины о произошедшем он накинулся на парня и избил его. После этого изверг решил избавиться от трупа и выкинул израненное тело пса в первый попавшийся мусорный бак.

- Мы еле добились, чтобы Дмитрий сказал, куда выкинул питомца, - рассказывает Ирина. – В этот день, впрочем, как и всегда, ничего не потревожило совесть соседа, и он спокойно продолжил пьянку у себя в доме. Поражает, что он сам отец пятерых детей. Но его не смущали ни чужие дети, ни свои!

После случившегося Ирина написала заявление участковому Советского района. Но ответа о проверке или возбуждении уголовного дела в отношении мужчины пока нет. Зато на молодую женщину уже посыпались угрозы от нерадивых соседей.

- После всего мне и моей семье неоднократно поступают угрозы, - добавляет Ирина. – Сосед говорит, что спокойно может вырезать всю нашу семью. При этом жители дома знают, что его жена имеет условный срок за воровство, а он не раз участвовал в различных потасовках. Так что вполне вероятно, что угрозы могут стать реальностью.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Смешно,ей Богу!!!! Вместе все эту чушь писали что ли сообщая???? Маньяки приследуют чихуахуа!!!! Пенсионеров которые за вас воевали,лучше бы добрым словом порадовали!!!
  2. Чушь пишите!!!Кто заказал??? Сколько??? Вы думаете в нашей стране все идиоты??? Спешу огорчить ни все!!!!!
  3. Мэри

    23 ноября 2015 10:40

    папашу с малолетней "выкидышем природы" на костер, таким тварям сразу надо руки поотрубать, чтобы не повадно было! Потом эти выродки на людей с топорами и лопатами кидаются! у девчонки вообще психика ненормальная с детства, в психушку и её и папашу надо упечь пожизненно!!!
    1. Гость Гость

      21 октября 2017 19:12

      ей судя по всему нормальной не в кого быть, сели такой папаша и мамаша.
  4. лютик

    22 ноября 2015 19:45

    Правильно сделал.Поддерживаю.Курица не бросается с лаем и не кусает,но её зоозащитники жрут и скармливают паршивой псине...кретины...неадекватные.
    1. Гость Гость

      21 октября 2017 19:13

      это были случайно не вы?
  5. лютик

    22 ноября 2015 19:43

    Правильно сделал.Надо за псиной смотреть.А те,кто жалеют собак,пусть пожалеют ещё и свиней,коров,курей,которых каждый день ЖРУТ!!!!!!
    К****** неадекватные...чем эта собака лучше курицы,которую вы каждый дкнь жрете,но она же на вас с лаем не кидается?
  6. Черный кот

    4 июня 2015 22:32

    Мне кажется для таких выродков грань между животными и людьми очень тонка в том плане, что они лего могут так же поступить и с человеком! Сажать его однозначно, и сыночка под присмотр соответствующих специалиств, ничего путного из него не выйдет. В голове не укладывается как можно так жестоко поступить с живым существом. Хозяевам желаю сил и терпения, чтоб пройти всевозможные инстанции и добиться наказания этого м...д...ка!!!
  7. Tiger

    4 июня 2015 13:53

    Тварь, его отловить, с...у, и самого ломом по мозгам! Уроды! Такие мрази не должны ходить по земле! Вместо мозгов одна водяра! Чтоб его упекли надолго!
  8. angela

    4 июня 2015 12:16

    Зачем убивать и мучить животных? Они слабее нас и так же заслуживают защиты. Животные не виноваты в том, что у человека плохое настроение, таких людей нужно отправлять в психиатрическую больницу.
  9. Андрей

    4 июня 2015 09:19

    В смерти собаки виноваты сами хозяева, так как пёс гулял без присмотра. Сейчас собачники и на детскую площадку могут своего какого нибудь битбуля привести без намордника и поводка "он у нас добрый пёс и совсем ни кусается", или выпустить на улицу в туалет сходить..... То, что собака, может напугать ребёнка, подбежав к нему поиграть, у хозяев не перемыкает. Если завели собаку - следите за ней, не можете, нет времени не заводите. Никоим образом не оправдываю, то что собаку убили, пёс ни в чем не виноват. Бить надо хозяев!
    1. живодер

      4 июня 2015 09:42

      видно дастала собака
      1. Гость Гость

        21 октября 2017 19:17

        а вы представьте как это семейсто достает соседей, у самой на подобии такое же оно живет рядом
  10. Женя

    4 июня 2015 02:38

    нвдо бы следить за животными, наверняка что-то не договаривают, что пес разгуливал без намордника и поводка, лаял и набрасываться на соседей и т.п. Этим объясняется, что соседи выступили в защиту живодера. Мне кажется, что в этом убийстве есть доля вины хозяев питомца, которые не следили за животным должным образом.
  11. Дмитрий

    3 июня 2015 20:40

    Духовные скрепы?
  12. Дина

    3 июня 2015 18:51

    Таких тварей однозначно надо убивать
  13. Анатолий

    3 июня 2015 17:55

    Судя по фотографиям, размер этой собаки был выше колена человека, так что угрозу представляла. Описали новость конечно душещипательное...
    1. Дина

      3 июня 2015 18:56

      Какая разница, выше колена или ниже, этого зверя на двух ногах надо пожизненно посадить
  14. 111

    3 июня 2015 15:59

    Редакция, а это нормально такие фото выставлять?! Здесь и дети
    вообще-то могут это все смотреть! Мозги вообще есть у вас? Или ставьте
    возрастные ограничения!!!
  15. Анатолий

    3 июня 2015 13:58

    А вторую сторону выслушать не пытались? А вдруг собака кидалась? У моих соседей тоже зверь, дизни не дает. И выпустили на улицу ещё...
    1. Анатолию

      3 июня 2015 16:41

      Тоже не люблю всяких собачьих фанатов, но тут не тот случай. Тойтерьер безобидное существо. Да и потом - если вас достал соседский пес, его можно тихо отравить. Зачем устраивать бойню? Да еще и ребенка привлекать???
  16. е

    3 июня 2015 12:09

    Таких тварей нужно убивать. А еще лучше пожизненное.
  17. Natt

    3 июня 2015 11:04

    Куда смотрит ювенальная полиция?
  18. Mantred

    3 июня 2015 10:11

    Вы так говорите как будто он сделал что то плохое
    1. VI

      3 июня 2015 13:13

      ты наверно и есть там мразь
    2. Dina

      3 июня 2015 18:54

      Эту тварь надо убить
  19. Елена

    3 июня 2015 09:46

    У нас в Ростове есть ювенальная юстиция (дети). Обратитесь туда с заявлением!Таких родителей лишают родит. прав, в прокуратуру пишите, участковому. У нас такой же сосед, но с 2 детьми. Так участковый его приструнил. А за собаку-соболезнования! Легко избивать слабых, ведь сдачи не получит! Его жизнь накажет, если не люди...
  20. Яна

    3 июня 2015 09:19

    Причём тут Советский район полиции? 38 линия? Это же другой район.
  21. Ольга

    3 июня 2015 09:06

    Ирина!! От всех зоозащитников приношу Вам свои соболезнования и прошу, нет умоляю доведите дело до конца!! Не дайте этому извергу пощады. Суд!!! только суд. и всеобщее презрение мерзавцу.
  22. Закидайте меня тапками, но с такими нелюдями нужно поступать точно так же. Забить этого мудака ломом, это самое лучшее, чего он заслуживает. В нём же не осталось уже ничего человеческого, ему не место среди людей.
    1. Маруся

      3 июня 2015 09:48

      И маленького в*р*дка наказать надо! уже в свои 9 лет с папой собак убивают, что с психикой ребенка?!
      А кто с нее дальше вырастит? Искренне желаю им сдохнуть в адских мучениях, и самых страшных муках!

      Тут вот вспомнилось:
      Для кого-то Бог на небе, а для кого-то в собственном сердце. И этот Бог в сердце не дает опуститься ниже определенного человеческого уровня... Он не позволит ударить ногой собаку, обидеть старика, плохо относиться к родителям!

      Евгений Леонов.
  23. Михаил

    3 июня 2015 08:09

    Нужно писать петицию о возбуждении дела.В интернете есть сайт где можно это сделать.Вас подержат там многие и вы добьетесь справедливости.Плюс ко всему нужно написать защитникам животных и в попечительский совет.
    А вообще он,вместе со своей семьей должен страдать и мучиться,а та девочка которая держала пса,должна сдохнуть так же как этот песик. Предлагаю вообще встретиться,позвать участкового (что бы он присутствовал) и дать этому г...ну пиз.....лей.
    А еще в интернете можно найти много информации о том как законно отомстить соседу.
    1. Светлана

      3 июня 2015 22:55

      В этом случае петиция необходима .да и что же у нас происходит .....СУДИТЬ И СТРОГО ! ОН ОТЕЦ...ВОСПИТАТЕЛЬ БУДУЩИХ ГРАЖДАН НАШЕЙ СТРАНЫ ! СУДИТЬ !
  24. Guest

    3 июня 2015 07:54

    Надо заваливать заявлениями во все инстанции - прокуратура , мвд, надзор за детьми и пр.,позвоните в ОЗЖ - вам скажут алгоритм. Что там за девятилетний ребенок ??? У таких надо всех детей изъять !!! Ужас - просто уб*****, опасный для общества
  25. Эму

    3 июня 2015 07:36

    Вот у*************!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И как таких земля носит!!!!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20