Роспотребнадзор забраковал несколько ростовских пляжей

Роспотребнадзор забраковал несколько ростовских пляжей
Роспотребнадзор Ростовской области проверил готовность пляжей Ростова к купальному сезону и выявил целый ряд нарушений. Выяснилось, что любимые места отдыха горожан - городской пляж на левом берегу Дона, пляжи на Зеленом острове, Соленом озере, в парке «Дружба», а также в зоне отдыха в районе ТЭЦ-2 - опасны для здоровья.

Например, сильно замусоренной оказалась береговая линия Зеленого острова. В популярном месте отдыха не имеется ни одного общественного туалета. «Туалетная проблема» обнаружилась и на главном городском пляже на Левбердоне, где выгребные ямы не дезинфицированы и переполнены нечистотами.
Невзрачно выглядит и пляж в парке «Дружба» в Северном микрорайоне. Здесь мусорные баки переполнены до того, что контейнерная площадка представляет собой свалку.

Накануне летнего сезона эпидемиологи взяли на пляжах пробы воды и песка. Исследования последнего показали 100-процентное соответствие гигиеническим нормам. 12 проб воды, взятых в местах массового купания, еще предстоит исследовать. В случае если в водоемах выявят серьезные бактериальные загрязнения или патогенную микрофлору, использование этих водоемов для купания ограничат.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20