В Ростове прошел молодежный спортивный фестиваль «На старт»

Тысячи ростовчан познакомились с 61 видом спорта и записались в спортивные секции

В Ростове прошел молодежный спортивный фестиваль «На старт»
Тысячи ростовчан познакомились с 61 видом спорта и записались в спортивные секции.

В Ростове 23 мая прошел городской молодежный спортивный фестиваль «На старт». Проект был организован в рамках Национального проекта «Будущее нации» и программы по возрождению ГТО. Несколько тысяч ростовчан получили возможность ознакомиться с 61 видом спорта, получили консультации тренеров, а также поучаствовали в мастер-классах по функциональному многоборью, воркауту, катанию на роликах, баскетболу, йоге, стрельбе из лука, футболу, спортивной борьбе и многим другим видам спорта.

На спортивном мероприятии можно было одновременно наблюдать показательные выступления спортивных федераций и творческих коллективов и записаться в любую понравившуюся секцию. На одной площадке были представлены спортивные единоборства, игровые, экстремальные, силовые, технические, адаптивные и прочие виды спорта. Практически каждый вид тут же получил в свои ряды по сотне и более новобранцев из числа горожан.

Еще одной частью фестиваля, который превратился в настоящий спортивный праздник, стала выставка спортивного инвентаря и спортивного оборудования. Центром всеобщего внимания стали и семь площадок, на которых атлеты и любители проводили командные соревнования и одиночные турниры и боролись за призовые места. Спортивная часть завершилась церемонией награждения победителей соревнований и выступлением звезд российской эстрады – экс-солиста группы «Земляне» Сергея Скачкова и группы «Достучаться до небес».
Инициаторами спортивного проекта выступили организаторы спортивного фестиваля «Дети - в спорт» и его учредитель Сергей Мелихов. Напомним, первый масштабный спортивный фестиваль «Дети - в спорт» прошел в Ростове в сентябре прошлого года. Тогда на одной площадке было представлено 52 вида спорта. По итогам фестиваля в спортивные секции удалось привлечь более 2,5 тысячи детей.
В Ростове прошел молодежный спортивный фестиваль «На старт»В Ростове прошел молодежный спортивный фестиваль «На старт»В Ростове прошел молодежный спортивный фестиваль «На старт»В Ростове прошел молодежный спортивный фестиваль «На старт»В Ростове прошел молодежный спортивный фестиваль «На старт»В Ростове прошел молодежный спортивный фестиваль «На старт»В Ростове прошел молодежный спортивный фестиваль «На старт»В Ростове прошел молодежный спортивный фестиваль «На старт»В Ростове прошел молодежный спортивный фестиваль «На старт»В Ростове прошел молодежный спортивный фестиваль «На старт»В Ростове прошел молодежный спортивный фестиваль «На старт»
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
2 1
  1. татьяна

    28 мая 2015 14:53

    Подскажите а как туда записать ребенка?
    1. Катюша

      29 мая 2015 10:04

      «Дети - в спорт» и его учредитель Сергей Мелихов, погуглите
  2. Катенька

    28 мая 2015 10:44

    Очень круто! Хоть какой-то позитив и польза!!!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20