Виталий Мутко: Ростовская область способна содержать ФК «Ростов»

Министр спорта России заявил, что региону под силу сохранить клуб, попавший в серьезные долги

Виталий Мутко: Ростовская область способна содержать ФК «Ростов»
Министр спорта России заявил, что региону под силу сохранить клуб, попавший в серьезные долги.

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что региону под силу сохранить футбольный клуб «Ростов», попавший в тяжелую финансовую обстановку из-за многочисленных долгов.
- Ростову хочу пожелать, чтобы сохранили футбольный клуб, - сказал Мутко в эфире программы «Задай вопрос министру» на канале «Россия 2». - Я знаю, что там непростая ситуация. Считаю, что Ростовская область способна содержать клуб. Есть экономические возможности, предпосылки. Нужно сделать транспортерным клуб. Школа очень хорошая там.

Напомним, 14 мая комиссия Российского футбольного союза отказала футбольным клубам «Ростов» и «Амкар» в лицензии на спортивный сезон 2015/16. 22 мая президент донской команды Александр Гребенщиков заявил, что финансовая обстановка в клубе стабилизировалась, и клуб почти полностью рассчитался с долгами по зарплатам. Для того чтобы получить лицензию, руководство ФК «Ростов» должно погасить все долги до 25 мая. После 28-го тура «Ростов» идет на 12-м месте с 28-ю очками и еще не обеспечил себе прописку в премьер-лиге.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20