Более 4 тысяч ростовских выпускников попрощались со школой

Торжественные линейки по случаю окончания учебного года прошли в 109 городских школах

Более 4 тысяч ростовских выпускников попрощались со школой
Со школой в этом году попрощаются 4 286 одиннадцатиклассников.

В Ростове 23 мая в 109 городских школах состоялись торжественные линейки по случаю окончания учебного года. Последний звонок прозвенел для 4 286 одиннадцатиклассников и 7 243 девятиклассников.

Из-за школьного праздника в донской столице приняты усиленные меры безопасности. Правоохранительные органы обследовали места предполагаемых торжеств, а в каждую школу отправили на дежурство полицейских. 23 мая объявлен также днем трезвости. По региональному закону в этот день запрещена розничная продажа алкоголя.

Уже через несколько дней школьников ждет испытание в виде единого государственного экзамена. Выпускники напишут два обязательных экзамена - по русскому языку (28 мая) и математике (4 июня). Еще 12 необязательных предметов школьники сдадут по выбору с учетом требований желаемого вуза.

Общегородской выпускной вечер пройдет в ночь с 25 на 26 июня. Вручение аттестатов состоится с 18.00 до 22.00, а торжественная часть стартует в полночь на набережной у гостиницы «Якорь». Ростовских школьников обещают порадовать праздничным фейерверком, а также выступлением звезды, имя которой пока не разглашается. Ближе к утру на танцующем фонтане набережной для выпускников запланирована пенная вечеринка.

Праздничные мероприятия будут проходить до 6 утра. Все это время движение транспорта на участке улицы Набережной от переулка Газетного до проспекта Буденновского перекроют, а в зону празднования можно будет попасть только через рамку металлоискателя. Планируется, что общегородской выпускной посетят около 10 тысяч человек.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20