В ростовской больнице скончалась женщина-ветеран, жестоко избитая из-за четырех тысяч

Преступники ворвались в дом бабушки в ночь с 5 на 6 мая. За ее жизнь врачи боролись несколько дней, но спасти ее не удалось

В ростовской больнице скончалась женщина-ветеран, жестоко избитая из-за четырех тысяч
Преступники ворвались в дом бабушки в ночь с 5 на 6 мая. За ее жизнь врачи боролись несколько дней, но спасти ее не удалось.

В Ростове задержаны двое налетчиков, которые до смерти забили женщину – ветерана войны. Зверское преступление произошло в частном доме 86-летней бабы Маши (так пенсионерку звали соседи – прим. авт.) в Западном микрорайоне города в ночь с 5 на 6 мая.

По словам близких, проникнув во двор через соседский забор, изверги выбили стекло в коридоре у женщины и проникли к ней в дом в поисках наживы. Увидев пенсионерку, один из грабителей под угрозой расправы стал выпытывать у нее, где хранятся деньги.

- Накануне сын привез матери 4 тысячи рублей, чтобы она могла купить гостинцы внукам, - рассказала соседка пенсионерки. – Он приезжал ее навещать каждый день, даже предлагал переехать к себе, но она не хотела. Когда ворвались грабители, бабушка уже спала. Нападавший мужчина схватил ее и стал таскать ее по комнатам, требуя денег. При этом избивал ее так, что разбил себе костяшки пальцев. Она отдала эти 4 тысячи с мелочью, которые хранила в кошельке под подушкой.

Не обнаружив в доме больше ничего ценного, грабители, мужчина и его девушка, скрылись. Бабушка попыталась дойти до кухни, чтобы оттуда позвонить сыну, но не смогла и потеряла сознание. Сын приехал только утром и увидел окровавленную постель. Старушка еще была в сознании. На скорой пенсионерку отправили в больницу. Врачи боролись за ее жизнь, но спасти ее не смогли,12 мая она умерла.

Преступников удалось разыскать. Они попали в объектив видеокамеры, которая находилась на воротах соседа. У задержанного мужчины, который до смерти избил женщину-ветерана, нашли окровавленные деньги. Выяснилось также, что девушке, участвовавшей в ограблении, было всего 17 лет, она была беременна и уже имела две судимости. Сейчас правоохранительные органы ищут третьего участника преступления – наводчика, который указал преступникам на дом пенсионерки.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Михаил

    31 августа 2015 14:05

    300 синявцев пошли дальше.
  2. Денис

    18 мая 2015 13:41

    Надеюсь, что эта тв****ь будет издыхать мучительно долго.
  3. Татьяна.

    16 мая 2015 15:53

    Всякий гуманизм заканчивается когда такое читаешь.. усыплять извергов надо, как бешеных собак усыплять..
  4. Анонимка

    15 мая 2015 14:59

    Блин, да что ж это творится, для чего она страну защищала? Чтобы эти твари из-за по сути копеек забили ее?!
    Что ж за выродок родится у этой малолетней твари.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20