Украина потратит на «стену» на границе с РФ около 200 миллионов долларов

Заградительные сооружения будут построены и на границе с Ростовской областью

Украина потратит на «стену» на границе с РФ около 200 миллионов долларов
Заградительные сооружения будут построены и на границе с Ростовской областью.

Власти Украины намерены отгородиться от России «стеной» шириной в 21 метр. Ограждение будет проходить и через Ростовскую область. Проект обойдется в четыре миллиарда гривен – около 200 миллионов долларов.

Рубеж оборудуют всем необходимым: противотанковыми рвами, металлическими наблюдательными вышками, средствами наблюдения, сигнализации и поражения, а также специальными опорными пунктами для пограничников.
- Основной объем работ - около полутора тысяч километров траншей и ходов сообщения, более восьми тысяч окопов для техники, свыше четырех тысяч блиндажей и создание 60-километрового невзрывчатого заграждения, - говорится на официальной странице АТО в «Фейсбуке».

По предварительной информации, на возведение «стены» потребуется около трех лет. В этом году на возведение сооружения планируется потратить более миллиарда гривен. Президент Украины заявляет, что страна построит современный мощный комплекс, если это потребуется.

Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский предложил незамедлительно приступить к выполнению плана на территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей. Первоначально проект предполагал постройку металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой. Проект получил название «Стена». Координировать все работы на территории границы будут пограничные службы.

Впервые украинские власти заговорили о проекте «Стена» осенью прошлого года. Тогда в Интернете были опубликованы схемы заградительных сооружений. Согласно изображениям, границу Ростовской области и Украины разделит самая широкая «стена» - 21-метровая система заграждений с рвом, контрольно-следовой полосой и стеной с инфракрасными камерами.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. ПА

    9 июня 2015 14:46

    Пока они собирались, мы уже прокопали ров и усилили границу.
  2. Стрелец

    18 мая 2015 20:04

    Не столько прокопают, сколько утянут, ну флаг им в руки.
  3. Колхозник

    16 мая 2015 18:38

    на данный момент на фото мы наблюдаем сетку готовые секции - которой продается в Леруа, На Рынке Атлант и в 1000 строительных магазинов....
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20