Ростовский художник создал обелиск в честь 70-летия Победы

Игорь Мололкин завершает работу над памятником солдатам Великой Отечественной войны

Ростовский художник создал обелиск в честь 70-летия Победы
Игорь Мололкин завершает работу над памятником солдатам Великой Отечественной войны.
Ростовский художник Игорь Мололкин создал обелиск, посвященный 70-летию Великой Победы. Памятник появился на территории госпиталя для ветеранов войн.
- Работа над монументом началась два месяца назад, - рассказывает художник, - это обелиск памяти павших воинов. Мой дедушка погиб под Курском в 43-м году. Ему я и решил посвятить работу.

Основой монумента стала вытяжная труба госпиталя и постамент под ней. Центральная часть представляет собой стену, изрешеченную пулями. По словам Игоря Мололкина, так к концу войны выглядели стены каждого дома в любом уголке нашей Родины, освобожденной от захватчиков.
Поверх «израненного» пулями обелиска нарисована красивая и праздничная георгиевская лента. Она, как известно, символ окончания кровопролитий, символ долгожданной Победы. Лента выполнена с использованием излюбленной художником техники — лепнины. Благодаря этому она выглядит объемно и словно обнимает обелиск.
- Дожди не дали мне закончить работу к 9 Мая, - сетует художник. - В сырую погоду невозможно положить краску: если сделать это, она отстанет через несколько месяцев. Как только Ростов начнет баловать горожан солнцем, работа будет возобновлена.

До непогоды Игорь успел провести реставрацию памятника, открытого в прошлом году на территории этого же госпиталя. Он посвящен солдатам всех войн. Создатель монумента слегка подновил краску, «омолодил» одного из солдат и добавил ему погоны. Также начата работа по оформлению памятника декоративным камнем. Работы выполнены в едином стиле и украшают вход в госпиталь.
Ростовский художник создал обелиск в честь 70-летия ПобедыРостовский художник создал обелиск в честь 70-летия ПобедыОтреставрированный памятникОтреставрированный памятник
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Сергей

    2 июля 2015 22:16

    Хорошая новость, но с сожалению не достоверная!
    Прескорбно было видеть вживую все это. Монумент сделан только с одной стороны! Боковые части недоделанны!!!
    Видимо денег не хватило на окончание работ или спешили сдать все к дню победы, а дальше никому нет дела до памятника(((
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20