В Ростове жители Малиновского, 78 выбили решетки и выпустили «пленных» кошек на волю

Дыру в подвале закрыли картонкой, а коммунальщикам и старшей по дому пригрозили возбуждением уголовного дела

В Ростове жители  Малиновского, 78 выбили решетки и выпустили «пленных» кошек на волю
Дыру в подвале закрыли картонкой, а коммунальщикам и старшей по дому пригрозили возбуждением уголовного дела.

В Ростове 8 мая на улице Малиновского, 78 разрезали решетку от подвала, где взаперти оказались около 20 кошек. Напомним, ранее в проеме подвала приварили решетку, а животные остались в помещении. Накануне вечером к коммунальщикам и старшей по дому вместе с общественниками пришли представители правоохранительных органов. Одна из активисток явно намекала на возбуждении в отношении женщины, которая решила приварить решетку, уголовного дела.
- После такого разговора я до сих пор нахожусь в шоке, - рассказала Алла Кутолова. - Что криминального мы сделали с этими кошками? Мы их убили или отравили? Каждый житель мог подкормить животных. Теперь же в дырку могут залезть еще и бомжи. Ничего плохого мы им не сделали.

Сотрудники управляющей компании настаивают, что неоднократно предлагали жителям открыть подвал и забрать кошек, но никто не захотел туда лезть, намекая на антисанитарию помещения. Решетку приварили несколько дней назад. Сварщик перед работой звал кошек, но ни одна из них не вышла.
После размещения новости в СМИ жители города разделились во мнениях: кто-то поддерживает активистов, другие стоят на стороне управляющей компании. В итоге не равнодушным к судьбе кошек удалось добиться, чтобы решетку отпилили. Кошек выпустили на улицу, а дыру в подвале закрыли картонкой.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Черный кот

    8 мая 2015 23:52

    "Что криминального мы сделали с этими кошками?" да это равносильно жестокому обращению с животными... кормить и поить допустим их можно было бы и через решетку, но для животных, которые "гуляют сами по себе" быть запертыми в подвале-мучение. Хорошо что есть неравнодушные люди, за что им спасибо! А "домоправительницу" сменить не мешало бы.
  2. Евгения

    8 мая 2015 20:06

    глупый народ. действительно, сделайте такую решетку,а не запирайте кошечек.
  3. Почему нельзя сделать такую решетку, чтобы кошки пролазили, а бомжи нет? Или это не по силам нашим коммунальщикам? Хорошо хоть добрые люди нашлись, спасли живность.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20