Штаб АТО: ЛНР избавилась от казаков атамана Козицына

Штаб АТО: ЛНР избавилась от казаков атамана Козицына
Нереестровые казаки Всевеликого войска Донского находились на юго-востоке Украины с начала военных действий.


Луганская народная республика избавилась от казаков атамана Николая Козицына. Об этом 14 апреля со ссылкой на заместителя командующего АТО Валентина Федичева сообщила на своей странице в Facebook пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации.
«Мы сообщаем казакам Всевеликого войска Донского, которые еще не отправились в кровавый и бесславный поход на восток Украины, что Казачья национальная гвардия атамана Козицына уже не существует, - говорится в сообщении. - Казаки, которые искренне верили в создание независимой казачьей республики, уничтожены или арестованы...»

По словам представителя АТО, после «зачисток» в городе Стаханове из остатков сил Козицына был сформирован отдельный мотострелковый полк имени атамана Платова, который был включен в состав 2-го АК ЛНР.

Напомним, после обострения ситуации на юго-востоке Украины глава так называемых нереестровых казаков Николай Козицын призвал сформировать Казачью национальную гвардию и был на стороне руководства самопровозглашенных республик. В конце ноября прошлого года атамана и его казаков заподозрили в незаконной поставке угля из Луганской области на Украину, после чего он уехал в Россию. По одним данным, Козицына арестовали и выдворили с территории ЛНР, по другим - он сам вернулся в Россию. После этого Козицын с жесткой критикой обрушился на руководство ДНР и ЛНР и назвал их
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20