В Ростовской области более 260 тысяч верующих приняли участие в пасхальных богослужениях

В Ростовской области более 260 тысяч верующих  приняли участие в пасхальных богослужениях
Торжественные литургии прошли в 325 храмах и соборах

В ночь с 11 на 12 апреля в Ростовской области в праздник Светлого Христова Воскресения в пасхальных богослужениях приняли участие более 260 тысяч верующих. Торжественные литургии прошли в 325 храмах и соборах.
Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий возглавил праздничный крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.
- Братья и сестры, с праздником Пасхи Господней вас, - поздравил верующих Ростовской области митрополит Меркурий, - желаю вам, вашим семьям, родным и близким, друзьям радости и благополучия под покровом пречистой Богородицы. Милостью Воскресшего спасителя пусть свет Воскресения Христова освящает жизненный путь, помогает преодолеть все трудности и препятствия! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! С праздником!

Во время богослужения в главном донском храме молились замгубернатора Ростовской области Сергей Бондарев, глава администрации Ростова Сергей Горбань, атаман Всевеликого войска Донского Виктор Гончаров, начальник ГУФСИН по Ростовской области Сергей Смирнов.

Пасха (Воскресение Христово) - главный праздник православного календаря, установленный в память о Воскресении Иисуса Христа. Пасха не имеет постоянной даты, а высчитывается по лунному календарю. Празднование начинается в первый воскресный день после полнолуния, наступившего вслед за днем весеннего равноденствия. Если полнолуние попадает на субботу или воскресенье, то Пасха празднуется в следующее воскресенье. Обычно же праздник приходится на время с 22 марта/4 апреля по 25 апреля/8 мая.
В Ростовской области более 260 тысяч верующих  приняли участие в пасхальных богослуженияхВ Ростовской области более 260 тысяч верующих  приняли участие в пасхальных богослуженияхВ Ростовской области более 260 тысяч верующих  приняли участие в пасхальных богослуженияхВ Ростовской области более 260 тысяч верующих  приняли участие в пасхальных богослуженияхВ Ростовской области более 260 тысяч верующих  приняли участие в пасхальных богослуженияхВ Ростовской области более 260 тысяч верующих  приняли участие в пасхальных богослужениях
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20