Ростовчанина, подозреваемого в стрельбе из гранатомета в кафе «Старинные часы», признали вменяемым

Ростовчанина, подозреваемого в стрельбе из гранатомета в кафе «Старинные часы», признали вменяемым
Экспертизу проводили в Центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского.

Подозреваемого в обстреле кафе «Старинные часы» в Ростове, 25-летнего Николая С., признали вменяемым. Об этом 6 апреля DonDay.ru сообщил адвокат подозреваемого Сергей Грицко.
- Экспертиза проходила в Москве в Центре психиатрии имени В. П. Сербского, - рассказал Сергей Грицко. - Специалисты центра признали его вменяемым.

В следственном отделе DonDay пояснили, что теперь, согласно результатам экспертизы о признании подозреваемого вменяемым, он может нести уголовную ответственность согласно действующему законодательству.

Напомним, ночью 27 ноября 2014 года неизвестный выстрелил из ручного гранатомета в кафе «Старинные часы», расположенное на улице Волкова, 12/1. Из-за выстрела, который был сделан с расстояния в несколько метров, в заведении обрушилась стена, а взрывной волной в здании выбило стекла и входную дверь. В момент обстрела в кафе находились 10 человек, но по счастливой случайности никто из них не пострадал.
По подозрению в обстреле кафе следствие задержало бывшего спецназовца, 25-летнего Николая С. Выяснилось, что за день до своего поступка он отдыхал в «Старинных часах» и потерял там свой телефон. Молодой человек решил, что его мобильник украли. Уходя из заведения, он пригрозил работникам кафе «неприятностями», если телефон не будет найден.

При задержании у Николая С. обнаружили военную форму и несколько гильз от патронов. Признавать свою вину задержанный наотрез отказался и заявил, что в момент выстрела он с другом находился в другом кафе. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство и незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение оружия».
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20