Ростовские зоозащитники выйдут на пикет против жестокой дрессуры животных в цирках

Ростовские зоозащитники выйдут на пикет против жестокой дрессуры животных в цирках
Цель мероприятия — добиться запрета выступлений животных в цирках донского региона.



Ростовские зоозащитники присоединятся к общероссийской акции против использования животных в цирке. 18 апреля активисты соберутся на Буденновском проспекте у здания цирка. Пикет приурочен к Международному дню запрета цирка с животными. Лозунг мероприятия в донской столице звучит так: «Цирк с животными жесток и старомоден. Мы за гуманные зрелища».
- В наших цирках во время подготовки к номерам часто издеваются и бьют животных. Можно сказать идет подавление животных, - поделилась участница пикета Наталья Демичева, - в свободных условиях животные ничего не будут делать по собственной воле.

Пикетирующие будут требовать запрета использования животных во время цирковых представлений.
- Нередко в процессе дрессировки происходят смерти животных, - добавляет организатор пикета Марина Котова, - наши «меньшие братья» требуют к себе бережного, гуманного отношения. Как бы дрессировщик не старался, выступление в цирке — это насилие. Без подавления воли животного, оно ни за что не будет стоять на задних лапах!
Зоозащитники уже направили заявление в администрацию района за разрешением на проведение акции.

17 апреля начнется масштабная всероссийская кампания за полный запрет цирков с животными на территории страны, к которой также присоединились Белоруссия, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Москва, Тольятти и другие крупные города.

Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20