В Ростовской области врач выдала фиктивный больничный начальнику УФМС, поехавшей отдыхать в Турцию

В Зерноградском районе в отношении врача городской больницы возбуждено уголовное дело за выдачу ложной справки. Больничный лист медик оформила здоровому начальнику Миграционной службы, который отправился во внеочередной отпуск.

По версии следствия, терапевт летом 2013 года оформила лист нетрудоспособности своей знакомой: начальнику зерноградского отделения УФМС.
- Согласно выписке из данного документа госслужащая находилась на амбулаторном лечении с диагнозом «ОРВИ», при этом указанным заболеванием она не страдала и лично в медицинское учреждение не обращалась, - сообщили в областной прокуратуре. - Более того, в указанный период времени отдыхала в Турции.

Руководитель Миграционной службы снята с должности. Женщина обвиняется по статье «Использование подложного документа». Ей грозит до 6 месяцев ареста. Врача, выдавшего больничный лист, ждет более суровое наказание - до 2-х лет лишения свободы.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Философская гусеница

    30 апреля 2015 19:14

    Пфф, у нас так пол-университета отдыхает. Почти у каждого есть такой врач, который без долгих проволочек выпишет больничный на сколько нужно.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20