На Дону предприниматель и две бизнес-леди продавали паленую водку

На Дону предприниматель и две бизнес-леди продавали паленую водку

В Шахтах 6 апреля возбуждено уголовное дело по факту продажи водки, не имеющей акцизы. 59-летний предприниматель и две бизнес-леди 34-х и 37-ми лет сбывали в собственном магазине продукцию неустановленного происхождения.
- Было установлено, что в феврале 2015 года предприниматели сбывали фальсифицированную алкогольную продукцию, не являющуюся водкой, а представляющую собой водно-спиртовую смесь, - сообщили в прокуратуре города Шахты.

Бутылки с таким содержимым появлялись на полках магазина неоднократно. Водка «Царская охота люкс», «Русская береза» и «Добрый медведь» продавались всего за 90 рублей за бутылку. Был ли в ее составе технический или медицинский спирт - пока не установлено. Экспертиза должна показать, насколько содержимое бутылок было опасно для жизни и здоровья. Подозреваемым грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом в 500 тыс. рублей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20