В Ростове-на-Дону открылась выставка «Мир Людмилы Гурченко»

К 80летию великой актрисы в донской столице открылась выставка, где представлены ее сценические наряды и личные вещи.

23 марта в Ростовом областном краеведческом музее открылась выставка Мир Людмилы Гурченко. РостовнаДону стал первым после столицы российским регионом, где покажут уникальную коллекцию сценических костюмов и личных вещей легендарной актрисы.

По словам организаторов, все предметы и личные вещи предоставил муж дивы Сергей Сенин. На время экспозиции зал музея превратился в апартаменты певицы, в которых представлены не только сценические наряды, но и семейные реликвии, личные вещи, книги, коллекция парфюмов Людмилы Марковны.
Особую ценность представляют наряды русской Марлен Дитрих из коллекций именитых дизайнеров всего мира, рассказывает куратор выставки Зинаида Римская. В каждый из них Людмила Марковна привносила чтото свое, что делало платье необыкновенным.

На выставке представлены не только вещи, связанные с публичной жизнью звезды, но и ее увлечение коллекция предметов из уранового стекла. Будучи студенткой, на экскурсии в Эрмитаже Людмила Марковна увидела вазочку, которая покорила ее необыкновенным зеленым цветом. За долгие годы в ее доме появилась коллекция из 200 предметов из уранового стекла. Некоторые из них представлены на выставке в музее.

Поклонники творчества Людмилы Марковны также увидели фото из личных архивов звезды, а также насладились любимыми джазовыми композициями многогранной Гурченко в исполнении учеников детской школы искусств имени М. Глинки.
Организаторы рассказали, что супруг Людмилы Гурченко и ее дочь не оставят без внимания донскую экспозицию. Уже летом Сергей Сенин и Мария Королева планируют посетить экспозицию.




Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20