«Глория Джинс» восстановит производство на всех фабриках в Луганской области

Гендиректор ростовской компании планирует воспользоваться дешевой рабочей силой.
Компания Глория Джинс планирует восстановить производство на всех восьми своих фабриках, расположенных на территории Луганской области. Об этом 18 марта сообщил РБК со ссылкой на генерального директора компании Владимира Мельникова.

В начале месяца Глория Джинс заново запустила фабрику в Луганске, которая простаивала в течение семи месяцев. На работу вышло около 500 человек из 1,7 тысячи работавших ранее. Также руководство компании планирует восстановить производство еще на семи фабриках в Луганской области: в Белокуракино, Красном Луче, Рубежном, Старобельске, Первомайске, Беловодске и Червонопартизанске.

Остановка части производства на Украине обошлась компании в 2 миллиарда рублей. Фабрики не контролировались с июня 2014 года. Тем не менее, даже несмотря на разгул бандитов и случаи мародерства, по словам Владимира Мельникова, заводы удалось сохранить в приемлемом состоянии. Чтобы восстановить первую фабрику в Луганске, компании по приблизительным оценкам потребуется от 10 до 20 миллионов рублей. А на все предприятия понадобится около 1,5 миллиарда рублей.

Свое решение продолжать производство на Украине гендиректор компании объясняет самой дешевой рабочей силой. По его данным, стоимость одной минуты работы швеи из России составляет $0,095, китайской $0,11, украинской всего $0,06. Причем изза девальвации гривны эта сумма стала еще ниже.

Всего на территории Украины находятся 13 предприятий, принадлежащих Глории Джинс. Луганская фабрика считается самым крупным и высокоэффективным производством компании в стране. Фабрика функционирует как производственный хаб. На ней осуществляются основные технологические процессы, а на остальных производствах производятся заготовки.

Глория Джинс специализируется на производстве и торговле одеждой, обувью и аксессуарами под марками Gloria Jeans и Gee Jay. В 1988 году компанию основал ростовский предприниматель Владимир Мельников. Центральный офис находится в РостовенаДону. Кроме России и Украины, компания работает в Китае, Вьетнаме, Бразилии, Турции, США и Японии.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
  1. Сергей

    3 апреля 2015 05:07

    Респект директору!
  2. 3 апреля 2015 05:07

    А как там работать то!
  3. Гость

    3 апреля 2015 05:07

    Ну что ж хоть так. Всеравно людям работа нужна, и этому рады будут.
  4. ////

    3 апреля 2015 05:07

    странные такие
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20